It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Компьютерное информационное моделирование и его основные особенности

Многим известно, что системный анализ является целенаправленной творческой деятельностью человека, которая обеспечивает представление объекта в виде конкретной целостной системы. Одним из современных его инструментов является компьютерное информационное моделирование. О нем - более подробно.

Понятие "компьютерное информационное моделирование"

Компьютерное информационное моделирование - это описание интересуемого объекта действительности с помощью компьютерной техники. Оно позволяет исследовать самые разнообразные явления и процессы окружающего мира, в том числе и человеческое общество, включает в себя построение компьютерной модели и исследование интересующего явления с ее помощью, решает множество вопросов как научного, так и производственного характера.

Особенности компьютерного информационного моделирования

Компьютерное информационное моделирование имеет несколько особенностей, главная из них - важность наличия соответствующего программного обеспечения, посредством которого может производиться процесс создания компьютерной информационной модели, необходимой для анализа конкретного объекта и познания его действительности. Оно может быть как специализированным - предназначенным для определенного вида моделирования, так и универсальным, включать в себя обычные текстовые и графические данные информационного характера.

Преимущества использования компьютерного информационного моделирования

Компьютерное информационное моделирование занимает важное место во всех сферах жизнедеятельности современного человека. С его помощью описывают и анализируют процессы разной природы, решают важнейшие задачи, как управленческие, так и экономические, планируют конкретную деятельность и координируют то или иное направление. Оно также позволяет более легко и точно понять действительность, способствует развитию мышления, умственной деятельности и навыков. Его применяют как эффективный метод познания окружающего мира в школах и высших учебных заведениях. Благодаря компьютерному информационному моделированию человечеству удается достигать невероятных высот во всех направлениях.

Опубликовано: 18.07.2013
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!