It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Тонкости выбора теплообменника для зимней туристической палатки

Настоящие любители активного отдыха не отказываются от собственного увлечения по причине наступления зимы. В зимней рыбалке, походах есть свой шарм, который делает досуг ярким и запоминающимся. Тем не менее суровые погодные условия могут внести собственные коррективы – сделать рыбалку, отдых на природе просто невыносимым из-за сильных морозов.

Но теплообменник для зимней палатки поможет существенно повысить уровень комфорта, что позволит заядлым рыбакам и путешественникам провести ночь на природе. Остановимся детальнее на особенностях этого атрибута, а также параметрах, которые важно учитывать в процессе выбора изделия.

Разновидность теплообменника по используемому топливу

Устройство обязательно работает от горелки, для которой потребуется использовать топливо. При выборе теплообменника любителям активного досуга потребуется учесть этот параметр. Сегодня самыми распространенными вариантами считаются:

  • газовые;

  • бензиновые теплообменники.

Как правило, газовые конструкции более востребованы среди туристов и рыбаков. Оборудование используют для обогрева палатки зимой, холодной осенью, а также приготовления пищи, напитков. Единственный недостаток заключается в присутствии массивного тяжелого баллона с топливом. Например, баллон на пять литров газа позволяет в течение только двух дней периодически прогревать палатку, что актуально для рыбаков.

Эффективность теплообменников, работающих на бензине, абсолютно не уступает газовым видам. Преимущества бензинового оборудования – доступная стоимость, меньшие габариты. Несмотря на достоинства таких теплообменников, от них очень часто отказываются из-за высокого риска возгорания. Чтобы минимизировать опасность, туристам и рыбакам необходимо с особым вниманием подходить к работе, обслуживанию агрегата.

 
Опубликовано: 21.02.2022
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!