It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Как выбрать напольную плитку для кухни?

Для любой хозяйки все, что находится на кухне, должно быть удобным, функциональным и красивым. Ведь на кухне готовятся лучшие кулинарные шедевры для всей семьи. Здесь должен всегда царить уют и комфорт. Соответственно, когда дело доходит до оформления и отделки кухни, хозяйка подходит к этому вопросу со всей ответственностью и серьезностью.

Керамическая плитка для кухни

Самым первым на кухне должен ремонтироваться пол. Для этой цели большинство хозяек предпочитают кафель напольный. Кухня - одно из самых посещаемых мест в доме. Соответственно, пол часто подвергается серьезным нагрузкам. Нужно учитывать этот фактор при выборе плитки. Механические воздействия на пол огромные: по нему постоянно ходят, его часто моют, оттирают на нем пятна и загрязнения. Некоторые места на кухне особенно подвержены истиранию - возле раковины, плиты, холодильника и разделочного стола. Все эти условия диктуют повышенные требования к химическим и механическим характеристикам плитки, а также ее износостойкости.

Настенная плитка для данного типа помещения менее требовательная к характеристикам материала. Механические нагрузки на нее минимальны. Поэтому для отделки можно применить керамическую плитку с невысоким уровнем прочности. Однако облицовочное место возле рабочей стенки должно быть стойким к воздействию химических едких препаратов. Дело в том, что некоторые масла, чистящие средства и даже продукты питания оказывают повышенное воздействие на керамическую плитку. Поэтому предпочтительнее выбирать плитку с высокой кислостойкостью и щелочестойкостью. Желательны также высокие показатели термической стойкости глазури.

Декорирование кухни с помощью плитки

Внешний вид и дизайн плитки также имеет немаловажное значение. Для кухни желательно выбирать однотонную и светлую цветовую гамму. Различным декорам с изображением фруктов, овощей или блюд также стоит уделить внимание. Подойдет все, что так или иначе связано с кухонной тематикой.

Фото-каталог кухонной плитки доступен на большинстве сайтов производителей. Все интернет-магазины, которые в последнее время приобрели большую популярность, также публикуют фотографии моделей керамической плитки с подробным описанием характеристик изделий. Ассортимент продукции в большинстве случаев огромен и разнообразен - на любой вкус и цвет.

Опубликовано: 23.04.2012
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!