It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
06.11.2010 10:48

Запомнить новую данные поможет сон

Запомнить новую данные поможет сон [06.11.2010 10:48]

Одно дело узнавать новую данные, как к примеру, новый номер телефона или новое слово, Но буквально другое дело разработку определенного архива в мозге который будет иметь возможность быть доступным тогда, Когда вам, Это будет нужно.



не так давно проведенный анализ, обнародованный в журнале Neuroscience исследователями Йоркского Университета и Гарвардской Школы Медицины, утверждает, что сон может помочь осуществить и то и другое.



Ученые нашли, что сон помогает людям запоминать новое изученное слово и пополнять словарный запас их " умственного лексикона ".



на протяжении анализа, который был профинансирован Экономическим и Общественным Научно-исследовательским Советом, исследователи учили добровольцев новым словам вечером, сопровождая безотлагательным тестом. Добровольцы спали всю ночь в лаборатории, а в Это же время их мозговая деятельность записывалась с помощью электроэнцефалограммы, или ЭЭГ. На следующее утро тест выявил, что участники эксперимента могли вспомнить и воспроизвести больше слов, чем они Это делали сразу опосля того, как они их выучили, демонстрируя усиленное запоминание новой информации во время сна.



Это явление не наблюдалось в контрольной группе добровольцев, которые обучались утром и проходили тест вечером, без сна в перерывах. Обследование мозговых волн доброволец во время сна показало, что глубокий сон (медленно-волновой сон) более чем быстрое перемещение глаз (REM) или некрепкий сон помогали в усвоении новой информации.



Когда исследователи изучили, если свежие слова были интегрированы в существующие знания умственного лексикона, они нашли наличие разных типов деятельности в спящем мозге. Периоды сна являются краткими, Но интенсивными всплесками мозговой деятельности, которая отражает информационную передачу между разными областями памяти в мозге - гиппокампуса в глубине мозга и неокоры на поверхности мозга.



Память в гиппокапусе загружается отдельно от иных видов памяти, тогда как Память в неокоре связана с другим видом знаний. Добровольцы, которые больше спали, успешно справлялись с тестом на воспроизведение новых слов, не так давно заученных, чем в других словах в их умственном лексиконе, демонстрируя, что свежие слова были переданы из гиппокампуса в некору во время сна.



Профессор Йоркского Университета, Отдела Психологии, Гареф Гэскелл (Gareth Gaskell) уточнил следующее: " Мы прежде предполагали, что сон играет важную роль в изменением структуры новой памяти, Но нам в первый раз получилось пронаблюдать Это в действительности ". Эти результаты обращают внимание важное значение сна и основной процесс расширения словаря в мозге. Но те самые принципы, Возможно, относятся к другим типам обучения.



Соавтор врач Джейк Тэмминен (Jakke Tamminen), заявил следующее: " Новая Память и в правду полезна только в том случае, если вы можете подключить ее к информации, которой вы уже обладаете. Представьте себе, что в игре в шахматы вам заявили, что правила, по которым перемещаются фигуры, просто изменились. Эта Новая информация полезна для вас только в том случае, если вы можете модифицировать вашу стратегию игры, знание того как другие части перемещаются, и как, чтобы реагировать на перемещения вашего оппонента. Наш анализ идентифицирует мозговую деятельность на протяжении сна, который организовывает новую Память и связывает ее с уже существующими знаниями " .

270697
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!