It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
30.01.2012 12:35

Вратаря сборной Украины дисквалифицировали за допинг

Вратаря сборной Украины дисквалифицировали за допинг [30.01.2012 12:35]

УЕФА дисквалифицировал вратаря донецкого футбольного клуба " Шахтер " и сборной Украины Александра Рыбку на два года за использование допинга.



про это информирует официальный интернет-портал " Шахтера ". Касается ли дисквалификация всех соревнований (включая чемпионаты Европы и мира) или только матчей еврокубков, не уточняется.



в обращении " Шахтера " отмечается, что в клубе решение по делу голкипера считают " чрезвычайно суровым ". По отзывам дончан, срок дисквалификации " не вполе соответствует масштабам проступка игрока в футбол "." Шахтер " желает подать апелляцию на решение УЕФА.



24-летний Рыбка провалил допинг-��ест после одного из матчей " Шахтера " в Лиге чемпионов (донецкий клуб играл в одной группе с кипрским АПОЭЛом, питерским " Зенитом " и португальским " Порту " ). Вратарь признал свою вину, сообщив, что принял мочегонное средство, содержавшее за��рещенный препарат.



По данным генерального директора " Шахтера " Сергея Палкина, Рыбка принял мочегонное средство своими силами, без консультаций с врачами клуба. Обратим внимание, что за��рещенные мочегонные препараты (например, содержащие фуросемид) сами по себе не помогают улучшить спортивные результаты. Однако определенные спортсмены используют их, чтобы скрыть факт употребления иных веществ (например, анаболических стероидов).



Рыбка, в прошедшем выступавший за киевские " Динамо " и " Оболонь ", играет за " Шахтер " с 2011 года. Вратарь быстро за��репился в большинстве своем составе донецкого клуба и в 2011 году дебютировал в сборной Украины. За команду страны Рыбка провел два турнира. Вратарь мог претендовать на участие в чемпионате Европы 2012 г., игры которого пройдут в Польше и Украине .

321923
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!