It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
28.02.2018 14:04

Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события [28.02.2018 14:04]

Россия опротестует запрет Всемирного антидопингового агентства (WADA) подавать заявки на проведение международных спортивных состязаний. Про Это заявил глава отдела Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

согласно его заявлению, такое решение WADA " ставит под опасность развитие спорта, а Это значит и здоровье нашей молодежи ".

Во вторник в WADA поведали, что Российскую Федерацию с апреля имеют возможность лишить возможности подавать подобные заявки, если Российское антидопинговое агентство к тому времени не будет восстановлено в правах. Это следует из измененных статей кодекса WADA.

с собственной стороны, в Минспорта подчеркнули, что проведению планируемых в РФ международных состязаний ничего не угрожает и что сейчас власти сконцентрированы на организации турниров, права на которые получили прежде.

в заявлении ведомства указывается, что выдержки из документа, которые сейчас активно обсуждаются, опубликовали ещё в прошедшем году, а в ноябре WADA утвердила новый интернациональный стандарт, который начинает работать с апреля.

Как уточнил народный избранник государственной думы Дмитрий Свищев, новый шаг WADA похож на часть политической кампании давления на Российскую Федерацию. По его видению, эти ограничения лишь формальный предлог для продолжения антироссийской политики.

374538
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!