It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
25.12.2018 10:04

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры [25.12.2018 10:04]

. Олимпийский чемпион Сочи и чемпион мира 2017 года российский Биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении карьеры.

Последним стартом 31-летнего спортсмена станет Рождественская гонка, которая пройдет в германском Гельзенкирхене 29 декабря.

Биатлонист добавил, что о будущем подумает после праздников, а покуда желает отдохнуть. Он считает, что нет смысла мучить себя и болельщиков.

" Не могу обнаружить в себе мотивации, которая должна быть. Плюс ситуация со здоровьем, которая Не предоставляет покоя. 3 раза за последние месяцы переболел вирусными болезнями, это тоже дает подножку. Желаю поблагодарить всех от всей души, сказать большое спасибо, что на протяжении почти десятилетия были со мной ".

Он дополнил свои слова тем, что определенные проблемы со здоровьем и в правду касались сердца, как сообщалось прежде в СМИ, но Он преодолел их.

Шипулин дебютировал на Кубке мира в сезоне-2008/09. В всего на этапах этого турнира Он одержал 20 побед и 61 раз поднимался на подиум.

на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Шипулин выиграл бронзу в мужской эстафете, а спустя четыре года на Играх в Сочи стал олимпийским чемпион��м в этой же дисциплине.

в апреле Шипулин, Не допущенный интернациональным олимпийским комитетом к соревнованиям в Пхенчхане, заявил, что мечты о личном олимпийском золоте больше нет. Лидер мужской сборной РФ также признался, что у этого человека имеется проблемы со здоровьем.

Однако в начале октября Шипулин заявил, что возобновит выступления, а Союз биатлонистов России (СБР) включил его в состав национальной команды на тренировочный сбор в Австрии.

в ноябре было оглашено, что Биатлонист Не вошел в список участников контрольных стартов сборной РФ в финском Контиолахти. В тоже время начальник СБР Владимир Драчев заявил, что спортсмену дали " спокойно готовиться " и " без вопросов подойти " к январским этапам Кубка мира.



Источник: Ласт Ньюс

378546
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!