It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
13.11.2010 18:20

Возведение трассы Формулы-1 обойдется России в $200 млн

Возведение трассы Формулы-1 обойдется России в $200 млн [13.11.2010 18:20]

Стоимость возведения трассы Формулы-1 в Сочи составит 160-200 млн. долларов, сказал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.



согласно его заявлению, говорят Ласт Ньюс , эти средства будут выделены из государственного бюджета.



" Ориентировочная Стоимость, которая прежде называлась, это " усредненная температура по клинике " а также она ничего не говорит, - заявляет Козак.- Порядок цифр такой - 160-200 млн. долларов ". При этом около 50 процентов суммы будет потрачена на возведение уличной дорожной сети в Олимпийском сквере." Мы сделаем дорожную уличную сеть а также покрытие дорог таким, которое нужно для предоставления возможности Формулы-1 ", - объяснил вице-премьер.



одновременно, По данным Козака, все эти вложения довольно быстро окупятся." Бюджетоэффективность трассы Формулы-1 весьма высокая, - сказал он.- по неточным расчетам, даже в том случае, если будет затрачено 200 млн. долларов, то проект окупится за 5 лет ".



Однако траты на возведение трассы - не единственная статья расходов Гран-При Сочи, который обязан дебютировать в Формуле-1 в 2014 году. Так, вызывала опасения сумма, которую промоутеры гонки обязаны каждый год платить организаторам чемпионата После начала эксплуатации трассы. По недостоверным данным, она составляет 40 млн. долларов.



Дмитрий Козак обратил внимание, что эти расходы будут нести другие участинки договора. Согласно его заявлению, есть твердая договоренность С руководством Формулы-1, что в будущем на текущие расходы, связанные С эксплуатацией трассы, и С оплатой права на проведения Гран-При, из бюджета России " не станет потрачено ни копейки ".



С обратной стороны, он уточнил, что уже В настоящее время большинство расходы При возведении олимпийских объектов легли на плечи частного капитала." Сочи грех жаловаться на недостаток инвесторов, - сказал Козак.- в противоположность от иных Олимпиад а также иных стран - если говорить объективно, то более чем на половину это инвестиционный проект за счет средств частных инвесторов ".



" Я думаю, что Формула-1 - это один из тех проектов, которые вдохнут жизнь во все олимпийские объекты, - добавил Козак.- После Олимпиады нашим гражданам в Турции делать будет нечего " .

271786
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!