It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
26.03.2007 16:09

В Сочи открыли олимпийскую клумбу

В Сочи открыли олимпийскую клумбу [26.03.2007 16:09]

До гватемальской сессии интернационального олимпийского отдела, на которой будет Назначен хозяин Зимних Олимпийских игр 2014 года, осталось 100 дней.

по этому вопросу в первый день недели в российском городе-кандидате на эти Игры состоялось торжественное открытие олимпийской цветочной клумбы-календаря.

на клумбе 3 строки из цветов: Сочи - 2014; 100 дней; До голосования! Ежедневно цифры в средней строчке по убывающей будут меняться. И так - До 4 июля 2007 года, когда в Гватемале откроется Сессия МОК, на которой из трех городов-кандидатов будет отобрана столица Белой Олимпиады-2014.

Для создания олимпийской клумбы-календаря было высажено почти 3 тысячи разных цветов.

" Я уверен, что, в случае победы, именно Сочи будет иметь возможность по максимуму раскрыть собственный потенциал Как интернациональный центр Зимних видов спорта И Как красивейший российский курорт, в котором заснеженные вершины находятся всего в 40 минутах езды от Черного моря ", - цитирует ИТАР-ТАСС городского главу Виктора Колодяжного, принявший участие в торжественном открытии клумбы-календаря.

Серебряный призер Олимпиады в Турине сочинец Алексей Воевода обратил внимание, что концепция " Сочи-2014 " учитывает Все требования И пожелания спортсменов, что даст возможность выстроить в Сочи лучшие в истории зимние Олимпийские Игры.

Россия представит свою прошение на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года на большой спортивной выставке в Китае, сказал в первый день недели на встрече у президента вице-премьер Александр Жуков. Эта выставка с именем " Спорт-аккорд " пройдет в китай через две недели, И туда приедет почти пятьдесят процентов членов интернационального олимпийского отдела.

Как уточнил вице-премьер, уже Все города-кандидаты на проведение Зимних игр показали свои заявки." Все козыри выложены на стол, И Мы не останавливаем активно трудиться с членами интернационального олимпийского отдела ", - заявил Жуков.

наряду с этим он обратил внимание, что в тоже самое время идет работа по реализации Федеральной целевой программы развития Сочи Как горно-климатического курорта." Мы будем это делать так или иначе ", - заявил вице-премьер .

119024
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!