It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
22.02.2013 10:51

Тренер " Зенита " Спаллетти: Нам пришлось понервничать

Тренер ` Зенита ` Спаллетти: Нам пришлось понервничать [22.02.2013 10:51]

Футболистам питерского " Зенита " пришлось здорово понервничать в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с английским " Ливерпулем ".



Такое мнение высказал главный тренер петербуржцев итальянец Лучано Спаллетти после турнира, в котором его команда проиграла со счетом 1: 3, но вышла в 1/8 финала по сумме 2-х матчей после победы на своем поле - 2: 0.



" Это был матч из той категории, где результат Не был решен до самой последней минуты, - цитирует тренера ИТАР-ТАСС.- само собой, пришлось здорово понервничать. В эпизоде, когда " Ливерпуль " забил второй мяч, был достаточно жесткий фол на Ломбертсе - Николас получил мощный удар по ахиллу, который сразу опух, И мне пришлось его заменить. Не знаю, насколько его травма серьезна, надо будет проводить обследование. Бруну Алвеш получил серьезное повреждение на тренировке, И потому выпускать его на поле было бы весьма рискованно ".



" одновременно в Каждый из моментов, когда Я начинал волноваться, наши игроки своими действиями заставляли меня успокаиваться, - продолжает Спаллетти.- Они делали именно то, Что требовалось для того, чтобы выиграть матч И сражение. Невозможно следовать всего одной стратегии по ходу игры. Нужно уметь варьировать тактикой во время турнира. Я еще перед игрой заявил, Что мы приехали сюда с намерением забить, И в перерыве Я предупредил ребят, чтобы мы продолжили играть в футбол. Ведь на этом стадионе нельзя надеяться на то, Что закроешься в обороне И отстоишь нужный результат. На " Энфилде " Это делать весьма опасно ".



на вопрос про то, отчего Александр Кержаков остался в запасе, Спаллетти ответил: " Выбор стартового состава был обусловлен главным образом результатом первой игры, И Я решил исключить одного из тройки атакующих футболистов. Что касается Халка, то Он умеет играть так же И на позиции центрального нападающего, по этой причине Я решил поставить его туда. Кержаков, как И Данни, пропустил часть сборов И на сто % до сих пор Не готов. Милана Родича Я выпускал на позицию флангового полузащитника, И Он справился со своими задачами. Он обязан был всячески мешать Глену Джонсону, который доставлял нам много неполадок, подключаться к атакам, И оказывать помощь партнерам в прессинге ".



Персонально из своей команды Спаллетти уточнил Игоря Денисова: " Я редко хвалю футболистов, но сегодня хотелось бы отметить Игоря Денисова, который провел весьма хороший матч: И прессинговал, И отбирал огромное число мячей, И хорошо контролировал игру, помогал при обороне И нападении ".



Особо тренер уточнил атмосферу на стадионе " Энфилд Роуд ": " Каждый раз, когда Я приезжаю в Англию, даже если проигрываю, у меня всегда остается одно И то же чувство: тут абсолютно уникальная атмосфера - красоты футбола. Находясь внутри арены, ты чувствуешь, насколько Каждый человек, приходящий на стадион, чувствует, любит И осознает футбол. И мне хочется лишний раз всех с этим поздравить И поблагодарить всех, кто к этому причастен " .

354195
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!