It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
14.12.2005 20:48

Спортивные игры в невесомости - вопрос ближайшего грядущего

Спортивные игры в невесомости - вопрос ближайшего грядущего [14.12.2005 20:48]

Корпорация Zero-G готовится организовывать спортивные состязания на орбите Земли. В перспективе - чуть ли не орбитальные стадионы и площадки для рестлинга в невесомости и при усиленном притяжении.

на сегодня эта Фирма организует развлекательные вояжи на самолёте Boeing 727-200 " G-Force One ", пассажиры которого, когда самолёт переходит в свободное падение, начинают ощущать невесомость. Соответственно, когда он начинает заново набирать высоту, гравитация достигает показателя порядка 1, 8 G.

Руководство Zero-G планирует выстроить в таком же ключе ряд спортивных состязаний. Осенью их самолёт уже был задействован в телешоу The Biggest Looser, а помимо этого, пассажиры в полёте уже имели возможность поиграть в определенные спортивные игры, а к руководству организации обращались с предложениями проводить в невесомости соревнования по художественной гимнастике и показы мод.

Сам глава Zero-G пожелал бы проводить соревнования World Wrestling Entertainment при отсутствующем - и, наоборот, увеличенном показателе притяжения.

однако, партнёр Zero-G Corporation, компания IPX Entertainment занимается разработкой новейшего спортивного риэлити-шоу Space Champions, где участники в условиях нулевой гравитации будут играть в нечто с именем Paraball (Парабол - от " параболический футбол " ). Никакого отношения к футболу (американскому или обычному) игра уже не имеет, у неё свои правила, но название уже успело " прикипеть ".

в начале игру будут проводить над Лас-Вегасом. По мере того, как парк самолётов Zero-G расширится, игры начнут проводить и над другими городами, а в будущем вывести их на частные орбитальные станции, когда те возникнут в реальности .

32723
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!