21.02.2013 11:01

СКА с трудом одолел " Атлант " на старте плей-офф КХЛ

СКА с трудом одолел ` Атлант ` на старте плей-офф КХЛ [21.02.2013 11:01]

В среду противостоянием команд Западной конференции начался раунд плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Главный фаворит Запада - питерский СКА - в первом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина С минимальным счетом одолел подмосковный " Атлант ", забросив решающую шайбу в овертайме.

С первых минут соперники сделали предложение скоростную игру, вкупе С осторожными действиями в обороне. Опасные моменты стали появляться ближе к первому перерыву. Под занавес второго периода игра пошла на встречных курсах, шайба практически не задерживалась в средней районе. А по первым минутам заключительного отрезка стало понятно - встреча идет до гола.

за 7 минут до сирены серия бросков, один из которых пришелся в перекладину гостей, завершилась падением шайбы на ленточке ворот Станислава Галимова. Рафаэль Кадыров взятие ворот не засчитал, но на всякий случай обратился к судье, сидящему Под сводами арены - тот подтвердил справедливость принятого решения.

Дополнительный период до первой заброшенной шайбы длился недолго. Все приняло решение удаление Олега Яшина, которого судьи на��азали за игру со сломанной клюшкой в руках. СКА моментально реализовал численное преимущество: Патрик Торесен прорвался на пятачок и сумел перехитрить Галимова.

Второй матч серии до 4-х побед пройдет 21 февраля снова в Петербурге.

в иных матчах дня " Локомотив " уступил " Северстали " 1: 2, ЦСКА в овертайме одолел " Лев " 3: 2, А московское " Динамо " уверенно разгромило " Слован " со счетом 5: 1 .