It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
27.02.2013 14:12

Шведы подозревают ведущих лыжников 90-х в употреблении допинга

Шведы подозревают ведущих лыжников 90-х в употреблении допинга [27.02.2013 14:12]

Высокие показатели крови у ведущих лыжников 1990-х - Бьерна Дэле, Владимира Смирнова, Силвио Фаунера - невозможно было достичь естественным путем. Про Это рассказывают специалисты в беседе корреспондентам программы " Задача - разбирательство ", которая будет показана я вечером по телевизионному каналу СВТ.



повествование ведется об уровне гемоглобина от 170 единиц у Дэле до 198 единиц у Смирнова, которые были отмечены в 1995 и 1997 гг на чемпионатах мира." Понятно, ведь Это некая форма манипуляции крови, но что именно, я не могу сказать ", - говорит эксперт по проблемам допинга, профессор Бенгт Салтин.

" Это нездоровые показатели ", - подчеркивает специалист в этой области спорта Пер Элофссон. Его уровень гемоглобина во времена активного занятия лыжами пребывал на уровне 145-155 единиц.



Элофссон считает, что надобно разузнать нормальные показатели крови у спортсменов." Важно рассматривать разницу между обычными и максимальными величинами. Если разница слишком большая, Это означает имеет место некая манипуляция с кровью ", - добавляет Он.

Федерация лыжного спорта Швеции объясняет подобные цифры несовершенством тестов в 1990-е годы и отрицает какое-либо применение членами сборной допинговых препаратов в этот период.



Сами лыжники, которые упоминаются в программе СВТ, экстремально озабочены такими обвинениями." Сначала я был весьма рассержен и зол на подобную подачу фактов. Теперь же чувствую себя беспомощным и растерянным. В подобных ситуациях на практике невозможно себя защитить ", - говорит Дэле в беседе норвежским СМИ. Он подчеркивает, что нормальный уровень гемоглобина Его крови составляет 156-158 единиц, но из-за особого режима тренировок перед соревнованиями мог подниматься до 160-170 единиц .

354716
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!