15.02.2013 11:26

Шарапова вышла в четвертьфинал в Дохе

Шарапова вышла в четвертьфинал в Дохе [15.02.2013 11:26]

3 российские теннисистки провели матчи 3-го круга турнира Qatar Total Open в Дохе. В четвертьфинал получилось пробиться лишь Марии Шараповой.

Третья ракетка мира Мария Шарапова встречалась с Кларой Закопаловой из Чехии. В первом сете Мария сделала два брейка супротив одного у соперницы, Во 2-м - четыре супротив 2-х И оформила уверенную победу Со счётом 6: 3, 6: 3. Матч продолжался один час 27 минут.

Игра проходила в тяжелых погодных условиях, на что И посетовала Гражданка России." в Дохе всегда весьма ветрено. Сегодня был один из тех дней, когда ты заранее понимаешь, что показать лучший теннис точно не получится. И И в правду, так И вышло. Я рада, что смогла пройти дальше в подобных условиях. К тому же соперник тоже был не подарок. Она умеет играть в теннис ", - цитирует выражение Шараповой Eurosport.

Мария также ответила на вопрос, как Она будет праздновать день Святого Валентина: " Со мной в Дохе В настоящее время только тренер, физиотерапевт И спарринг-партнер - ни с кем из них в романтических отношениях не состою. По этой причине надо будет обходиться смсками ".

Соперница Шараповой определялась в матче между австралийкой Самантой Стосур, посеянной под восьмым номером, И другой россиянкой - Светланой Кузнецовой. 1-ый сет изобиловал брейками, И на один больше - четыре супротив трех сделала австралийская теннисистка. Во второй партии Стосур в концовке сделала второй брейк, в активе же Светланы только один успех на приеме. 6: 4, 7: 5 - победа Стосур за один час 35 минут.

Надежда Петрова, посеянная 11-й, играла с седьмой ракеткой турнира Петрой Квитовой из Чехии. В первом сете Гражданка России взяла верх, сделав два брейка супротив одного. Во второй партии чешка отыгралась, также два раза взяв подачу соперницы при одной проигранной своей. В решающем сете в активе Квитовой 3 брейка супротив одного И итоговая волевая победа - 4: 6, 6: 4, 6: 3 за два часа восемь минут .