18.01.2013 13:51

Шарапова обыграла Винус Уильямс на Australian Open

Шарапова обыграла Винус Уильямс на Australian Open [18.01.2013 13:51]

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Про это информирует официальный интернет-портал турнира.

в матче 3-го раунда Гражданка России, получившая второй номер посева, обыграла американку Винус Уильямс (25-й номер посева) со счетом 6: 1, 6: 3. Победа позволила Шараповой сравнять счет в личных встречах с Уильямс-��таршей - 5: 5.

Следующей соперницей Шараповой будет Кирстен Флипкенс, которая оказалась сильнее другой россиянки - Валерии Савиных (6: 2, 4: 6, 6: 3).

прежде 18 января в четвертый круг вышла Екатерина Макарова, обыгравшая Марион Бартоли из Франции со счетом 6: 7 (4: 7), 6: 3, 6: 4.

в мужской части соревнований Россия осталась без уполномоченных после поражения Евгения Донского от японца Кеи Нисикори в 3-м круге - 6: 7 (3: 7), 2: 6, 3: 6 .