It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
30.03.2007 15:03

Шамиль Тарпищев: Лучше бы мы с французами играли в гостях

Шамиль Тарпищев: Лучше бы мы с французами играли в гостях [30.03.2007 15:03]

Сборная России по теннису из Марата Сафина, Николая Давыденко, Михаила Южного И Игоря Андреева приступила к тренировкам перед четвертьфинальным матчем Кубка Дэвиса с командой Франции, который пройдет 6-8 апреля в столице России на Малой спортивной арене в Лужниках.

" покуда мы тренируемся всего 3 дня И говорить о состоянии команды преждевременно, - сказал агентству " Весь спорт " капитан сборной РФ Шамиль Тарпищев.- В настоящее время меня больше волнуют вопросы адаптации ребят - как психологической, после серии неудачных матчей у всех четверых, так И чисто физиологической, в смысле перехода с североамериканского харда на землю. Состав французов меня не шокировал, да И по большому счету он не так важен. Того, кто выйдет на корт, можно заменить за сутки. Именно по этой причине Я, как часто, планирую назвать наш Состав по максимуму поздно - чем позднее, тем лучше. Всегда лучше отталкиваться от Того варианта, что внес инициативу соперник, как это мы сделали с Турсуновым в последнем матче с Аргентиной ".

Шамиль Тарпищев также уточнил, что больше всего за неделю до турнира с французами его беспокоит психологическое состояние команды." Сложность в том, что французам В настоящее время гораздо легче. Их капитан Ги Форже публично сказал, что они едут в столицу России Просто играть в теннис, а выигрывать - дело второе, как получится. В наших прежних матчах все бы��о наоборот - французы считались чуть сильнее, нам отводилась роль темных лошадок. И В настоящее время, когда каждый считает своим долгом подойти, похлопать по плечу И спросить, с кем удобнее играть в полуфинале, это реально мешает ребятам сосредоточиться на игре. Я же не могу закрыть Их от людей на месте базирования, не давать смотреть телевизор И слушать радио. Просто есть В настоящее время такое настроение у общественности - благодушно-расслабленное. И оно не может не заразить игроков. Скажу больше: ситуация складывается так, что выгоднее бы мы с французами играли в гостях. Тогда бы наши шансы на победу бы��и гораздо выше ", - уточнил капитан граждан России .

119572
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!