01.01.2006 19:05

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею [01.01.2006 19:05]

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею.

вчера в по��леднем матче группового этапа по��опечные Сергея Михалева разгромили команду Чехии - 7: 2. Капитан граждан России Евгений Малкин набрал 3 очка (1+2), аналогичную результативность продемонстрировал Александр Радулов, А Роман Волошенко отметился 2-мя заброшенными шайбами.

так, Сборная России завершила предварительный раунд чемпионата без по��ерь - четыре по��еды в 4-х по��динках - и заняла первое место в группе в, напрямую по��ав в по��уфинал турнира. Шведы, переиграв словаков со счетом 6: 0, финишировали на второй строчке, по��ажение от граждан России отбросило чехов на третье место.

в группе А первую строчку закрепили за собой канадцы, которые в по��ледний день 2005 года в североамериканском дерби по��едили сборную США - 3: 2. Американцы - вторые, тогда как финны, одолев швейцарцев со счетом 4: 1, заняли третье место.

Сборные России и Канады обеспечили себе участие в по��уфинал�� чемпионата. Стыковые матчи за право бороться за медали в первый день недели, 2 января, сыграют США - Чехия и Швеция - Финляндия.

Команды Швейцарии, Латвии, Словакии и Норвегии по��порят за право остаться в группе сильнейших на будущий год: две худшие Команды чемпионата будут по��ижены в классе, их место займут немцы и белорусы .