14.02.2013 14:22

Сборная России уступила Хорватии девятую строчку рейтинга ФИФА

Сборная России уступила Хорватии девятую строчку рейтинга ФИФА [14.02.2013 14:22]

Сборная России по футболу опустилась на 10-е место в февральском чарте лучших национальных команд планеты По предположению интернациональной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), уступив 9-ю строчку Хорватии.

за отчетный период команда Фабио Капелло провела одну игру, 6 февраля одолев в товарищеском матче команду Исландии со счетом 2: 0. Ближайшим для российской команды станет 22 марта гостевой матч супротив сборной Северной Ирландии в рамках отборочного этапа к чемпионату мира - 2014.

чарт по-прежнему возглавляет действующий чемпион мира и Европы Сборная Испании. Свои места также сохранили Германия и Аргентина, расположившись на 2-м и 3-м местах. На четвертую строчку поднялась Англия.

10 (9). Россия 1055

Другие соперники граждан России по квалификации к ЧМ-2014 разестились в предстоящем порядке: Израиль - 66-е место, Северная Ирландия - 102-е, Азербайджан - 118-е, Люксембург - 148-е.

вспомним, что чарт ФИФА рассчитывается исходя из результатов национальных команд за четырехлетний период .