07.02.2013 09:21

Сборная России разбила исландцев

Сборная России разбила исландцев [07.02.2013 09:21]

Футболисты сборной РФ уверенно справились с командой Исландии в товарищеском матче, который прошел в испанской Марбелье. Победу подопечным Фабио Капелло принесли точные удары Романа Широкова и Олега Шатова - 2: 0.

" Знаю, что перед игрой ребята не были в полной готовности - % на 70-75. Здорово, что попался хороший соперник, который заставил нас поработать. Доволен игрой, которую предоставила команда, Доволен самоотдачей ребят ", - уточнил После игры Главный тренер сборной РФ Фабио Капелло.

и в правду, главная репетиция сборной РФ перед важнейшей игрой отборочного матча ЧМ-2014 в Северной Ирландии прошла весьма успешно. В товарищеской встрече в испанской Марбелье граждане России уверенно разобрались с командой Исландии. В стартовом составе граждан России главным образом обращало на себе внимание наличие Юрия Жиркова, который При Фабио Капелло за сборную еще не играл. Полузащитник " Анжи " занял место в передней линии, а вот его одноклубник Андрей Ещенко расположился Слева на фланге.

в остальном же все было довольно привычно. Ветераны сборной Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий и Игнашевич отвечали за отсутствие опасности ворот. Опытное трио Денисов, Широков, Файзулин образовало кулак в центре поля. На острие же был выдвинут Кержаков, которому на флангах обязаны были оказывать помощь Быстров и уже упомянутый Жирков. Правда, После перерыва итальянец перекроил состав.

Главный тренер российской сборной вот уже много лет придерживается одного правила: тренировочные занятия открыты для прессы не больше чем 20 минут. По ходу первого тайма подумалось, что корреспондентов и болельщиков на поле муниципального стадиона в Марбелье можно было вовсе не пускать. В событийном плане большую часть тайма на поле ничего не происходило. Хотя для кого-то и удар в створ Александра Кержакова является событием. Нападающий на 16-й минуте катнул мяч в руки заскучавшему было Халльдорссону.

Окончание исландских фамилий ярче всего характеризовало происходящее на поле. В сон от такого футбола наверняка клонило многих, наиболее на фоне параллельной разборки англичан и бразильцев на " Уэмбли ". Граждане России на практике безраздельно владели предложением и не спеша перекатывали мяч, то на своей, то на чужой половине поля, а у исландцев ровным счетом ничего не получалось. При этом моментов Хотя бы отдаленно напоминающие голевые подопечные Капелло сделать никак не имели возможности.

Размеренное течение игры предвещало унылые нули на табло к перерыву, но граждане России все же сумели прибавить в активности и для забитого мяча этого вполне хватило. Результативную нападение организовали 3 игрока в футбол, имеющие петербургскую прописку: Файзулин бросил в прорыв самого активного среди граждан России - Владимира Быстрова, тот находясь возле края вратарской, отдал передачу под себя, и Широков хладнокровно с левой ноги поразил цель - 1: 0.

После перерыва, как и ожидалось, Капелло произвел ряд замен и перестановок на поле. Ещенко отправился на правый фланг, Дмитрий Комбаров, заменивший Жиркова расположился на противоположном краю в обороне. Слева в атаке появился Шатов, а на острие был выдвинут Смолов, появившийся заместо Кержакова. В воротах Акинфеева сменил Габулов.

Во 2-ой части граждане России стали действовать гораздо активнее впереди." Второй тайм, в котором мы действовали острее и лучше контролировали мяч, понравился больше. Футболисты только втягиваются в сезон, по этой причине еще не имели привычку к скоростям и интенсивности с самого начала. Опосля того, как раскачались, заиграли получше ", - цитирует выражение Капелло Sportbox.

в середине второго тайма территориальное преимущество нашей команды Второй раз материализовалось в гол. Снова успех принесла быстрая многоходовка: Смолов пронесся по правому флангу, выложил мяч Широкову, тот остроумно отпасовал на Шатова, который смачным ударом в касание открыл счет своим голам за национальную сборную - 2: 0.

в оставшееся время исход турнира сомнений уже не вызывал. Граждане России продолжали наблюдать игру, но увеличить свое преимущество больше не сумели. До окончания встречи Капелло сделал еще одну замену: Кирилл Набабкин вышел заместо получившего болезненный удар по ноге Быстрова .