It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
02.12.2005 10:49

Русских туристов встретят олимпийские красавицы

Русских туристов встретят олимпийские красавицы [02.12.2005 10:49]

До старта зимних Олимпийских Игр в Турине осталось чуть больше 2-х месяцев. Их открытие намечено на 10 февраля, А 26 февраля Олимпиада снова попрощается с нами на 4 года.

за это время будут разыграны 84 комплекта наград в пятнадцать видах спорта: биатлоне, бобслее, лыжном двоеборье, керлинге, фристайле, хоккее, фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина, конькобежном А также горнолыжном спорте, лыжных гонках, шорт-треке, скелетоне, санном спорте А также сноуборде. Все это будет проходить на семь Олимпийских объектах: Турин, Бардонеккиа, Пинероло, Праджелато, Чезана, Соз де ул Ювенсо, Сестриере.

устроители ожидают, что на Игры приедет около 2, 5 тыс. Спортсменов, столько же технического А также обслуживающего персонала, 650 судей А также 2, 3 тыс. Уполномоченных МОК, национальных Олимпийских комитетов А также федераций. Но самой многочисленной будет армия уполномоченных СМИ: Олимпиаду предполагают освящать около 10 тыс. Корреспондентов со всего мира.

Как это было, ведь это будет

Итальянский город был выбран столицей ХХ Олимпийских зимних Игр еще в прошедшем веке - 19 июня 1999 г. На 109-й сессии МОК в Сеуле. В битве за право проведения Игр Турин обошел пять городов: Хельсинки (Финляндия), Клангенфурт (Австрия), Попрад-Татры (Словакия), Сьон (Швейцария) А также Закопане (Польша). В финале Турин боролся со Сьоном. В конце концов за Италию отдали свой голос 53 члена МОК, за Швейцарию - 36.

В настоящее время заканчиваются последние строительные работы. Чуть ли не на неделю ранее срока получилось сдать в использование поле стадиона, на котором пройдет торжественная церемония открытия Игр. Для уполномоченных городских властей это весьма отрадный факт - Они уверены, ведь это положит конец всем спорам в отношении готовности Олимпийских объектов А также главного стадиона например. К тому же возникла возможность А также репетиции начать на 7 дней ранее. В представлении мероприятия открытия американский хореограф Даглас Джек задействовал 6 тыс. Актеров А также волонтеров. Двухчасовое шоу в прямом эфире смогут увидеть 3 млрд телезрителей. Главной изюминкой мероприятия открытия обязаны стать " люди-факелы " - роллеры, Из касок на головах которых будут вылетать огненные искры. А церемонию поднятия флагов стран-участниц Олимпиады придумал легендарный Джорджио Армани.

" Зайцы " не пройдут

на каждом крупном спортивном мероприятии перед организаторами неизменно встает серьезная проблема - Как защититься подделки билетов, А это означает, А также серьезных убытков. Туринские власти покуда спокойны: Их билеты имеют 14 степеней предохранения, при изготовлении применялись защитные чернила, штрих-коды, специальная бумага - словом, Все технические достижения последнего времени. Кроме своего прямого назначения билеты имеют возможность стать еще А также прекрасным сувениром. В первый раз в истории Олимпийских Игр билеты не похожи друг на близкого человека, изображения на них отличаются в зависимости от соревнования.

" Гринпис " может спать спокойно

Любители публичных акций Из числа " зеленых " будут несомненно расстроены - Уполномоченные специальных комитетов 25 стран ЕС осознали туринскую Олимпиаду одной Из наиболее безопасных Для природных факторов. По рассматриваемому случаю организаторам даже приняли решение вручить так называемую " Зеленую медаль " А также специальный " сертификат охраны природных факторов ".

Олимпиада в лицах

Уже названы спортсмены, изображения которых будут применяться во время Олимпиады в рекламных целях. Из граждан России в это количество попали: чемпион Европы-2004 А также обладатель Кубка мира-2005 по бобслею Александр Зубков, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион СССР знаменитый Владислав Третьяк А также призер чемпионатов мира А также Европы по фигурному катанию Елена Соколова.

Наши планы

глава государства Олимпийского отдела России Леонид Тягачев сказал, что российская сборная будет стремиться К тому, что бы выступить в Турине лучше, чем на предыдущих Играх: " без сомнения, давать какие-то гарантии или же говорить про это с уверенностью сложно, да А также нельзя. Просто К этому есть стремление. Российские спортсмены улучшили свои результаты во многих видах спорта, даже которые у нас в стране не наиболее популярны А также традиционны. Они стали врываться в элиту, попадать на пьедесталы А также выигрывать этапы розыгрышей Кубков мира А также чемпионаты мира. К примеру, даже в сноуборде граждане России В настоящее время весьма прогрессируют. На чемпионате мира в Канаде Наши молодые девушки заняли второе А также четвертое места. А также это большой рывок ".

по ориентировочному плану ОКР, наша команда должна завоевать в Турине 25 медалей - семь золотых, 5 серебряных А также 13 бронзовых. Основная ставка делается на по традиции перспективные в медальном отношении Для Российской Федерации виды: фигурное катание, лыжные гонки А также биатлон. Олимпийское руководство надеется также, что собственный вклад в копилку наград внесут хоккей, бобслей, санный спорт А также фристайл. Однако, не исключаются приятные сюрпризы А также в иных видах. По данным начальника рабочей группы " Турин-2006 " Игоря Казикова, В настоящее время прогноз давать можно только весьма приблизительный. К примеру, от биатлонистов ждут 2-х золотых медалей, Впрочем Они имеют возможность выиграть одну, А при определенном раскладе А также Все четыре.

Если же рассматривать перспективы сквозь призму результатов предшествующего сезона, опираясь на итоги этапов розыгрышей Кубков А также чемпионатов мира, сборная России В настоящее время заняла бы пятое место в неофициальном командном зачете, пропустив вперед сборные Норвегии, Германии, США А также Канады. Впрочем российское Олимпийское начальство находит предпосылки Для прогресса в результатах А также ожидает от стартовавшего сезона весьма много.

Каждого российского туриста будут встречать красавицы

Для удобства Российских болельщиков, которые предполагают отправиться в Итальянский Турин, редакция журнала " Всемирный следопыт " выпустила специальный номер, посвященный Италии А также Турину, И Путеводитель по Турину. Составить его помогли администрация города Турина, местный комитет по туризму, И оргкомитет Олимпиады-2006. Путеводитель - удобного формата книжица, которая даст возможность сориентироваться в самом городе, обнаружить нужные рестораны, гостиницы, магазины, музеи, соборы А также площади, И попасть на красивейшие горнолыжные курорты А также, само собой, олимпийские объекты. Кроме справочной информации, в путеводителе есть подробная карта Турина А также его окрестностей.

Помимо этого, в г. во время Игр будет трудиться российский " Инфо-центр ". Российских туристов будут встречать в аэропортах Турина А также Милана симпатичные девушки, которые помогут обнаружить филиалы " Инфо-центра ". Там русскоязычные путешественники смогут получить всю необходимую данные, которая даст возможность им отлично ориентироваться в суматохе Олимпийских будней, познакомиться с достопримечательностями города А также Просто хорошо провести время в атмосфере Олимпийского праздника .

30416
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!