It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
16.01.2012 11:57

Руководителя ралли " Дакар-2012 " уличили в жульничестве

Руководителя ралли ` Дакар-2012 ` уличили в жульничестве [16.01.2012 11:57]

Ралли " Дакар-2012 " по настоящему закончилось После финиша 13-го этапа. Результаты заключительного рейда по маршруту Писко - Лима уже не имеют возможность повлиять на расположение гонщиков в генеральной классификации: отыграть что-то на спецучастке длиной всего в 29 километров нереально.



в конце концов в зачете грузовиков все 3 камазовских экипажа попали в первую пятерку.

начальник команды " КамАЗ-Мастер " Семен Якубов назвал этот результат великолепным." опосля того как завершили карьеру семикратный победитель " Дакара " Владимир Чагин и двукратный - Фирдаус Кабиров, Мы пошли на омоложение команды, - цитирует Семена Якубова печатное издание " Комсомольская правда ".- по этой причине рассчитывали максимум на одно место на подиуме. Мы его получили. А помимо этого, все 3 экипажа попали в количество пяти сильнейших ".



При этом камазовцы имели шанс подняться еще выше в генеральной классификации, если бы вовремя поймали за руку нарушителя технической конвенции Жерара Де Роя из Ieco. Долгое время глядя, как голландец штампует победы одну за другой, конкуренты только разводили руки и снимали шляпы в знак преклонения Перед профессионализмом Де Роя.



" А После ко мне подошли добрые граждане и заявили: " Артур, ты знаешь, что у Де Роя автомобили не соответствуют техническим требованиям гонки?" - поведал лидер команды " КамАЗ-Мастер " Артур Ардавичус, чей экипаж занимает третье место.- Мы возмутились и пошли к голландцу требовать объяснений. Он нас отправил куда подальше, но потом При помощи технического комиссара оказалось, что у него ход подвески не 30 сантиметров, как положено, А 42. А я-то все не мог понять: как так, я веду машину на пределе, уже убиваю ее, А рядом несется Де Рой и нетрудно меня обгоняет ".



Перед очередной гонкой Де Роя заставили отрегулировать подвеску в соответствии с техническим регламентом и результат не замедлил сказаться: от победителя Андрея Каргинова Де Рой отстал более чем на 25 минут. Однако преимущество, которое Жерар добыл с помощью откровенного жульничества, хватит голландцу для общей победы.



Команда " КамАЗ-Мастер " не желает подавать официальный протест и требовать воздаяния для голландца, полагая, что надо выигрывать на трассе, А вовсе не в бумажной войне. Даже не смотря на то, что устроители " Дакар " не отказали себе в удовольствии по совершенно формальному поводу снять с гонки экипаж Эдуарда Николаева, который был первым номером нашей команды .

320770
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!