04.02.2013 09:16

Российские лыжники выиграли спринт в Сочи

Российские лыжники выиграли спринт в Сочи [04.02.2013 09:16]

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров победили в командном спринте классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира в Сочи. Граждане России выиграли с большим отрывом от конкурентов.

Российская команда финишировала в финале с результатом 24 минуты 12, 38 секунды. Вторыми стали шведские лыжники Теодор Петерсон и Эмиль Йонссон - 24. 30, 82. Третьими пришли к финишу немцы Аксель Тайхманн и Тобиас Ангерер - 24. 32, 91.

" Было весьма тяжело, наиболее на последнем круге. Трасса весьма непростая, и Это дало о себе знать. Спасибо большое Максиму, я держался, как мог ", - заявил после финиша Япаров.

" Это oчень приятная победа. Посвящаем ее всей России и через год постараемся удержать ", - добавил, со своей стороны, Вылегжанин.

Такого триумфа лыжников Российские болельщики не наблюдали уже давно. За последние годы у сборной поменялась тактика, подчеркивает ИТАР-ТАСС. Попыток оторваться от соперников в гонке на практике никто не предпринимал, хотя Это и не раз приносило россиянам победы.

прежде россиянки Юлия Иванова и Наталья Матвеева стали серебряными призерами этапа розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам. Девушки на 5, 5 секунды отстали от победительниц, Моны-Лизы Малвалехто и Анны Киллонен из Финляндии. Результат победительниц - 17 минут 06, 9 секунды." Бронза " - у канадок Периан Джонс и Дарьи Гаязовой - 5, 5. Еще один российский дуэт в лице Светланы Николаевой и Оксаны Усатовой стал шестым, а Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко - девятыми .