20.12.2013 09:21

Российские хоккеисты разбили шведов в Сочи

Российские хоккеисты разбили шведов в Сочи [20.12.2013 09:21]

Сборная России по хоккею стартовала с победы над сборной Швеции на русском этапе Евротура, который проходит в Сочи. Встреча во дворце спорта " Большой " закончилась со счетом 3: 2 в угоду подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Сборная РФ не без усилий одержала верх команду Швеции в матче первого тура российского этапа Евротура на будущем олимпийском льду в Сочи. Победу команде Зинэтулы Билялетдинова принес дубль защитника петербургского СКА Максима Чудинова, а главная шайба на 58-й минуте турнира была забита форвардом московского ЦСКА Николаем Прохоркиным.

в первом периоде подопечные Билялетдинова часто позволяли расстреливать ворота Александра Еременко. В одной из этих атак, когда жители России играли в меньшинстве после удаления на 4 минуты Дениса Кокарева, шведы реализовали численное превосходство: Стаффан Кронвалль бросил от синей линии, а спартаковец Том Ванделль в воздухе подправил шайбу в ворота.

в концовке периода уже подопечные Билялетдинова сумели реализовать большую часть: Попов и Чудинов выкатились на ворота Линуса Улльмарка, и заступник СКА сравнял счет во встрече, рассказывает Sportbox.

2-ой период не обрадовал бессчетных созерцателей заброшенными шайбами. Но несмотря на все вышесказанное болельщики сумели увидеть несколько стычек между хоккеистами, чуть не переросшими в масштабные побоища.

в третьей двадцатиминутке опять блеснули хоккеисты СКА: Вадим Шипачев и Илья Ковальчук организовали нападение, которую закончил все этот же Чудинов. За 7 мин. До окончания периода Никлас Бурстрем потрясающим броском под перекладину сравнял счет в бое. Однако в концовке турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали характер и вырвали Победу. За 2 минуты до финальной сирены шайбу на собственный счет записал 20-летний нападающий ЦСКА Николай Прохоркин .