18.01.2012 09:03

Российские фигуристы взяли золото Олимпиады

Российские фигуристы взяли золото Олимпиады [18.01.2012 09:03]

Российский дуэт фигуристов Анна Яновская а также Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях танцевальных пар на первых зимних юношеских Олимпийских Играх в австрийском Инсбруке.

Третье место пьедестала также досталось спортсменам из России - Марии Симоновой а также Дмитрию Драгуну.

за произвольную программу Яновская а также Мозгов получили от судей 86, 77 балла, а в общей трудности у них в активе 146, 96 балла. Второе место заняла украинская пара Александра Назарова/Максим Никитин (131, 68), а бронзу завоевал еще один Российский дуэт Мария Симонова/Дмитрий Драгун (125, 22).

Сразу после триумфа Анна Яновская уточнила, что переживала, когда ожидала итоговых результатов соперников." До окончания не было уверенности, что мы останемся первыми - так что волновались До последнего. Ну а то, что завоевали Золото, поняли лишь опосля того, как узнали оценки украинской пары - Назаровой а также Никитина. Хотя, само собой же, после такого хорошего нашего проката а также высоких оценок, подсознательно понимали, что никому проиграть не обязаны ", - цитирует выражение Яновской " Спорт-Экспресс ".

" С одной стороны, мы чувствовали, ведь это Олимпиада, а С обратной - Ну вроде обычный старт. Хотя победа, само собой же, сделала нас счастливыми. Кого желаем брать за пример? У нас в стране отличная первая пара Боброва а также Соловьев - на них надо равняться, а потому что мы катаемся в одной группе, то можем многое у них почерпнуть ", - С улыбкой уточнила юная чемпионка Олимпиады.

Днем прежде в олимпийском турнире фигуристов было разыграно два комплекта наград. Гражданин России Феодосий Ефременков завоевал бронзовую медаль в одиночном катании у юношей, уступив китайцу Янь Хань а также японцу Шома Уно.

в соревнованиях спортивных пар Уполномоченные России Лина Федорова/Максим Мирошкин а также Анастасия Долидзе/Вадим Иванов завоевали, соответственно, серебряные а также бронзовые медали. Золото досталось китайцам Сяоюй Юй/Ян Цзинь.

обратим внимание, что Яновская а также Мозгов принесли в копилку сборной РФ четвертую золотую медаль на Играх в Инсбруке. Прежде на высшую ступень пьедестала почета поднимались лыжники Александр Селянинов а также Анастасия Седова, и биатлонистка Ульяна Кайшева. В неофициальном общем медальном зачете российская команда поднялась на Второе место, лидирует же по-прежнему Китай .