13.12.2012 13:42

Российская пловчиха выиграла медаль в рваном купальнике

Российская пловчиха выиграла медаль в рваном купальнике [13.12.2012 13:42]

Российская Пловчиха Ксения Юськова выиграла серебро чемпионата мира на " короткой воде " (длина бассейна - 25 метров), Произнося речь в рваном купальнике. Юськова завоевала медаль из российской команды в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

про то, что купальник спортсменки порвался перед стартом, заявила сама Юськова, пишет журнал " Советский спорт "." Девчонки советовали: `Не трогай ничего, чтобы не поехал!` ", - сказала спортсменка.

Пловчиха призналась, что во время заплыва она нервничала, но не из-за рваного купальника, а из-за того, что на ней лежала большая ответственность. Юськова сказала, что она плыла и кричала в воду: " Я не отдам тебе медаль!", обращаясь к китаянке, которая ее преследовала.

Юськова плыла на завершающем этапе эстафеты. Кроме нее, серебряные медали выиграли Вероника Попова, Елена Соколова и Дарья Белякина. Золото досталось сборной США, а бронзу завоевали китаянки. Сборная России выиграла награды чемпионата мира в этой дисциплине в первый раз в истории.

мировое первенство плаванию на " короткой воде " проходит в Стамбуле. Соревнования завершатся 16 декабря .