13.11.2010 11:09

Россия вышла в финал чемпионата мира по волейболу

Россия вышла в финал чемпионата мира по волейболу [13.11.2010 11:09]

На чемпионате мира по волейболу завершился 1-ый полуфинальный матч США - Россия.

Это принципиальная встреча за выход в финал была выиграла нашей сборной со счетом 3: 1. Прямую трансляцию из Токио вели телевизионный канал " Россия 2 " и сайт Вести. Ru.

в первом сете без особых неполадок выиграли россиянки - 25: 16. Но во второй партии у американок по��ла по��ача и они смогли сравнять счет - 25: 13. Третья партия началась с " качелей ", когда какое-то время Соперницы не имели возможности уйти в отрыв. Но по��ом россиянки смогли навязать команде США свою игру и по��едили - 25: 19. Четвертый сет был, вероятно, наиболее упорным, Но россиянки выиграли его (25: 21) и матч в чцелом - 3: 1.

Обе команды считались фаворитами турнира и на этом чемпионате они ещё не пересекались. Но тренер российской сборной по��едал, что тщательно изучил тактику соперниц. Согласно его заявлению, их нельзя было недооценивать, что, то есть, наши и по��азали.

вспомним, что по��опечные Владимира Кузюткина не по��ерпели ни единого по��ажения в десяти матчах мирового первенства и заняли первые пространства в 2-х предварительных группах. Соперницы россиянок по финал�� определятся в игре Япония - Бразилия .