It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
14.12.2005 17:32

Россия в первый раз выступит единой командой в ралли " Дакар-2006 "

Россия в первый раз выступит единой командой в ралли ` Дакар-2006 ` [14.12.2005 17:32]

В первый раз в истории Россия выступит единой сборной на самом знаменитом ралли-марафоне мира, маршрут которого по сложившейся традиции пройдет по территории Африки, - " Дакар-2006 ".

Цвета российского флага призваны защищать лучшие отечественные гонщики, отобранные в сборную по результатам чемпионата страны по ралли-��ейдам.

" в последние годы мастерство российских гонщиков существенно выросло, у них возникла хорошая техника. Мы уже не 1-ый год проводим чемпионат страны по ралли-��ейдам. Думаю, что Мы уже готовы на высоком уровне представлять Российскую Федерацию в категории Т-1 и Т-2 ", - сказал в среду на пресс-конференции в столице России начальник команды Михаил Снарский.

Он также с уверенностью сказал, что российским экипажам вполне по силам составить серьезную конкуренцию соперникам из знаменитых заводских команд, которые уже участвуют в супермарафоне по африканскому континенту не один год.

" Перед нами стояла задача объединить в одну команду лучших гонщиков страны, сделать боеспособную команду. Уверен, что абсолютно реально в таком составе рассчитывать на победу ", - уточнил Снарский.

А вот штурман экипажа Алексея Васильева, дебютант " Дакара " Константин Жильцов, более сдержанно высказался в отношении шансов на предстоящую гонку." в принципе, Мы можем показать хороший результат. Однако самое главное Мы стремимся доказать, что российские экипажи имеют возможность доехать до финиша. Говорить про то, что Мы способны выиграть гонку у заводской команды " Мицубиси " покуда рано ", - заявил Жильцов.

Пилот иного российского экипажа Борис Букатов питает надежду, что ралли для российских гонщиков сложится удачно." в сборной царит хорошая обстановка, хотя в чемпионате страны Мы выступаем в раз��ых командах. Если во время гонки у кого-то из партнеров по команде возникнут проблем, Мы, само собой, друг другу поможем ", - уточнил Пилот.

" Дакар-2006 " пройдет В текущем году в 28-й раз. Старт гонки состоится в Лиссабоне 31 декабря, А финиш - пятнадцать января в столице Сенегала Дакаре. На предстоящую гонку заявлено более пятьсот экипажей на грузовиках (категория Т-4), джипах (Т-1, Т-2) и мотоциклах.

из сборной РФ покорять Черный континент на джипах " Мицубиси " и " Ниссан " поедут четыре экипажа, так же и наиболее опытный - возглавляемым пилотом Алексеем Беркутом, для которого предстоящий " Дакар " станет вторым. Примет участие в ралли и многократный победитель " Дакара " российская команда " КАМАЗ-Мастер ". Традиционные участники супермарафона поведали на гонку 3 экипажа .

32679
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!