18.12.2005 18:32

Россия - в финале !

Россия - в финале ! [18.12.2005 18:32]

Сборная России вышла в финал XVII чемпионата мира по гандболу, обыграв вчера команду Дании со счетом 31-24. В финале Россиянки сыграют с Румынией, которая выиграла у Венгрии.

в полуфинальном матче со сборной Дании Россия��ки показали, вероятно, самую красивую и драматичную игру на турнире.

Счет был открыт лишь на исходе третьей минуты, когда Ирина Близнова уложила мяч в дальний от вратаря угол. Не менее менее результативно датчанки держали оборону до пятнадцать минуты. Настоящей грозой датских ворот в этот отрезок стала Людмила Бодниева, забившая 4 мяча на протяжении пять минут. К перерыву Россия��ки вели 16: 9.

Во второй тридцатиминутке Команда Евгения Трефилова сначала упрочила свое первенство до плюс девяти (23: 14), после чего в игре российской сборной наметился заметный спад. Хозяйки чемпионата умудрились на практике растерять весь голевой запас. Россия��ки как будто выключились в этот период из игры. На практике ничего не получалось в нападении, и датчанки провели ряд красивых контратак. В конце концов за десять минут до окончания турнира преимущество россиянок составляло всего два мяча.

Внушения Евгения Трефилова игрокам сборной, возымели свое действие и до катастрофы Для сборной РФ дело не дошло. Анна Кареева и Ирина Полторацкая снова обеспечили своим подчиненным комфортное преимущество. На последней минуте турнира Россия��ки играли вчетвером супротив шестерых соперниц, но датчанкам Это не помогло. Обратим внимание, что российская Сборная понесла в этом матче потери. Травмы получили Ирина Близнова и Екатерина Маренникова.

Евгений Трефилов: " Сегодня у моих девчонок от избытка желания победить мяч валился из рук. Так или иначе, даже те, кто Сегодня сыграл неудачно, внесли собственный вклад в победу. Серьезной проблемой вчера финала стали Травмы Ирины Близновой и Кати Маренниковой. Покуда неизвестно, выйдут ли они завтра на площадку ".

Ну а первым финалистом чемпионата стала Сборная Румынии, которая переиграла команду Венгрии. Это была игра абсолютно равных по силе соперников. Поначалу турнира венгерские гандболистки повели в счете, однако максимальная разница в счете застыла на отметке плюс два. К седьмой минуте венгерки растеряли крохотное преимущество, и до окончания первой половины турнира никакая из команд не смогла переломить чашу чесов в свою пользу.

в начале второй половины встречи румынки прибавили, что без промедления отразилось на табло - 18: пятнадцать. У венгерской команды хватило сил только на то, чтобы сравнять Счет. При счете 21: 21 номер 13 венгерской команды Анита Горбич не реализовала семиметровый бросок. Для сборной Венгрии этот эпизод стал фатальным. Команда Андраша Немета не имела шансов выйти вперед.

Подчеркнем, что ни Россия��ки, ни румынки не потерпели на чемпионате ни единого поражения.