14.12.2012 09:02

Россия разгромила шведов с прицелом на Сочи

Россия разгромила шведов с прицелом на Сочи [14.12.2012 09:02]

Сборная России по хоккею с волевой и при этом разгромной победы начала домашний этап Евротура. Звездная команда Зинэтулы Билялетдинова при аншлаге на Ходынке со счетом 5: 1 Не бросила камня на камне от шведской дружины.

Состав, который Билл выставил на домашнем турнире, выглядит поистине впечатляюще. Из-за локауту в НХЛ за сборную перед своей публикой получили возможность сыграть Овечкин, Малкин, Ковальчук и Дацюк. Вероятнее всего, в последующий раз подобное созвездие хоккеистов в свитерах на��иональной команды болельщики смогут увидеть только на Олимпиаде в Сочи.

за пару часов перед на��алом турнира было оглашено, что место в воротах будет доверено голкиперу казанского " Ак Барса " Константину Барулину. Видимо, по этой причине Костя на��ал поединок довольно нервно и несколько раз Не смог зафиксировать на��ертво шайбу ловушкой. Однако, стартовый отрезок выдался поистине на��ыщенный - хоккеисты провели на льду без остановок более семи минут. Завершился марафон удалением у шведов. Впрочем в большинстве Сборная России действовала инертно.

в первом периоде каждый из звездных игроков пожелал проявить себя, игра сбивалась на индивидуальные действия, чем смог воспользоваться соперник. На десятой минуте Никлас Даниэльссон дальним броском заставил Ходынку замолчать - 0: 1. До окончания периода оборона сборной Швеции уверенно справлялась с сольными проходами российских звезд, а при удобном случае опасно контратаковала, правда, Барулин к тому моменту уже успокоился и на��ал действовать безупречно.

чуть на��ался второй период, как россиянам получилось сравнять счет. Первая в матче осмысленная многоходовая комбинация завершилась точным броском защитника Евгения Медведева. Затем у России на льду, на��онец, возникла команда в полном смысле этого слова. Звезды заиграли в пас, и шведам все сложнее стало успевать за развитием молниеносных атак. Продержались скандинавы всего До середины второго периода, когда россиянам удалась ударная двухминутка, за которую игра, по на��тоящему, была " сделана ".

Мозякин в большинстве закончил старания Малкина точной игрой на добивании, а спустя 27 секунд Терещенко блестящей передачей под синюю линию бросил в прорыв Овечкина, который великолепно реализовал собственный момент - вошел в зону, убрал на замахе защитника и неотразимо пробил мимо вратаря. Продолжением банкета стал шикарный дальний бросок Ковальчука, под который чуть подставил клюшку Радулов - 4: 1.

Третий период превратился в формальность и дал возможность Барулину проявить себя. Голкипер граждан России в конце концов был признан лучшим игроком турнира из хозяев льда, а довершил разгром соперника Мозякин, оформивший дубль После капитанской передачи Никулина - 5: 1.

" 1-ый период Не получился у на�� Благодаря того, что Мы желали сыграть весьма хорошо. Ребята готовились серьезно, стремление было огромное, по этой причине в какой-то степени эмоции перехлестнули. Но я доволен, хотя на�на��о еще много трудиться и поправлять свою игру. Не все получилось, Но стремление у всех играть на команду было, и это весьма Важно - это главное. Важно, когда каждый игрок выполняет задание тренера. Если это освоится командой, то это весьма сильное оружие. Мы будем продолжать трудиться ", - цитирует выражение Билялетдинов журналист интернет-газеты " Дни. Ру ".

После разгромной победы подопечные Билялетдинова возглавили турнирную таблицу домашнего этапа Евротура. В Первый день уикэнда россиянам предполагается матч с чехами, который на��нется в 14: 00 по московскому времени, а в воскресный день турнир Закончится сражением с финнами .