21.05.2014 13:27

Россия одолела белорусов

Россия одолела белорусов [21.05.2014 13:27]

Сборная России по хоккею одержала 7 подряд победу на чемпионате мира в Минске. В последнем матче группового этапа подопечные Олега Знарка сломили сопротивление хозяев турнира белорусов.

на шайбы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева белорусы ответили конкретным броском Владимира Денисова - 2: 1. Следовательно, в четвертьфинале граждане России сразятся с командой Франции.

Зная, что набрать нужные для выхода на 2-ое место в группе 3 очка на практике невозможно, Основной тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон предоставил вероятность отдохнуть главам команды Михаилу Грабовскому, Алексею Калюжному и вратарю Кевину Лаланду, по ходу турнира прошедшему путь от 3-го вратаря команды До первого. Основной тренер граждан России Олег Знарок, как и ожидалось, отрядил прилетевшего в Минск днем прежде форварда Евгения Малкина во 2-ю тройку к Николаю Кулемину и Виктору Тихонову. А капитан сборной РФ Александр Овечкин, получивший травму в соревновании с немцами, на льду Так и не появился.

в первом периоде отечественная Команда выдала 1 из худших собственных игр на турнире. Но после перерыва Сборная России пробудилась и сумела задавить конкурента. На 32-й минуте Сергей Плотников на " пятаке " замкнул передачу из-за ворот от Вадима Шипачева - 1: 0. А спустя 3 минуты Плотников в чужой районе отобрал шайбу у защитника белорусов Кирилла Готовца и возвратил " должок " Шипачеву - 2: 0.

на 37-й минуте Малкин 1 удрал к посторонним воротам, Но переиграть Коваля не сумел. Однако остановить на некоторое время Малкина голкипер сумел только ценой травмы - белорусам пришлось сменить вратаря, в которого на абсолютной скорости въехал 11-й номер русской команды. Так, на льду все-же возник Лаланд.

в 3-ем периоде белорусам получилось добавить матчу, побившему рекорд популярности турнира (14679 человек), остроты. На 46-й минуте вышедший на игру с капитанской повязкой Владимир Денисов точно пробил в касание после поперечной передачи Александра Китарова - 1: 2. Хотя в 3-ем периоде хозяева турнира работали занимательнее противника, сравнять счет Команда Белоруссии Так и не сумела.

Следовательно, Сборная Белоруссии осталась на 3-ем месте в группе и в четвертьфинале в четверг проведет встречу с командой Швеции. Сборная России в первом раунде плей-офф сыграет с командой Франции, которая со счетом 4: 5 уступила чехам.

Припомним, что на ЧМ-2014 жители России одержали 7 побед в 7 матчах. Команда Олега Знарка задолго До окончания группового турнира обеспечила себе 1-ое место. До турнира с Белоруссией граждане России встречались со сборными Латвии (4: 1), Швейцарии (5: 0), Финляндии (4: 2), США (6: 1), Казахстана (7: 2) и Германии (3: 0).