It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
24.01.2012 10:35

Плющенко выиграл квалификацию в Шеффилде

Плющенко выиграл квалификацию в Шеффилде [24.01.2012 10:35]

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, вернувшийся в любительский спорт После почти двухлетнего перерыва, продемонстрировал абсолютно лучший результат в квалификационных соревнованиях на чемпионате Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде.



29-летний спортсмен откатал произвольную программу, набрав 157, 52 балла, несмотря на все Еще беспокоящую Его травму колена. Его ближайший преследователь - Золтан Келемен из Румынии - получил тот судей 114, 64 балла.



Пройдя непривычное ему сито квалификации, он зарезервировал себе место в основной части соревнований, которая стартует в среду.



Для участия в чемпионате Старого света российскому фигуристу понадобилось специальное разрешение интернационального союза конькобежцев, так как он не успел набрать необходимое число рейтинговых баллов. После проката он признался, что вчера рассматривал вариант снятия с турнира из-за травмы спины, которую он получил уже в Шеффилде.



" Позавчера на тренировочном катке я дернул заднюю мышцу спины на последнем элементе программы, - цитирует фигуриста РИА " Новости ".- у меня В настоящее время защемлен позвоночник. По приезду будем делать снимок. В настоящее время за эти два дня мне наш врач Ярослав Бугаев сделал весьма много, так скажем, вмешательств. И я весьма рад, что доехал до окончания программы, сделал четверной, потому что накануне я не мог повернуть голову ни в одну сторону, я не мог спать. Еще накануне был весьма большой вопрос, кататься или не кататься ".



в турнире в чемпионате принимает участие более двухсот фигуристов из 39 стран, уточняет ИТАР-ТАСС. У российской команды максимальное представительство - по 3 спортсмена в каждом виде.



в среду с короткими программами выступят пары, а После мероприятия открытия - танцевальные дуэты. В четверг короткую программу продемонстрируют мужчины, а за ними определят победителей пары. В последний рабочий день недели с короткой программой выступят женщины И определятся победители у танцевальных дуэтов. Суббота расставит все точки над " i " у мужчин, И у женщин. В воскресный день пройдет традиционное гала-представление .

321436
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!