Спорт. Хроника.
30.12.2005 13:24

Первая победа " Металлурга " в основное время

Первая победа ` Металлурга ` в основное время [30.12.2005 13:24]

Вчера магнитогорский " Металлург " провел последний поединок на " Кубке Шпенглера " перед финальным матчем, который состоится 31 декабря.
Рроссийские хоккеисты со счетом - 4: 3 одержали первую победу в основное время над чешской " Спартой ".
Также в первый раз на швейцарском турнире магнитогорцы повели в счете. Случилось это на третьей минуте турнира, когда чехи оказались в меньшинстве. После мощного броска Дмитрия Юшкевича От синей линии, шайба коснулась клюшки Дениса Платонова А Также срикошетила в ворота чешского голкипера Михала Нойвирта - 1: 0.

Вскоре " Спарта " отыгралась, А под занавес первого периода лучший бомбардир из чехов Петр Тон вывел свою команду вперед - 1: 2. Во 2-м периоде россиянам снова удалась реализация численного преимущества. Снайперский бросок продемонстрировал Виталий Атюшов - 2: 2. А спустя восемь минут, когда команда Дэйва Кинга еще раз находилась на площадке в большинстве, Игорь Королев стал автором третьей заброшенной шайбы в ворота чехов - 3: 2.

на этом наши хоккеисты не успокоились и организовали четвертую голевую нападение, которую с блеском закончил Денис Платонов - 4: 2. Однако хоккеисты " Спарты " не сдавались А Также в середине 3-го периода сократили отставание в счете - 4: 3, но большего добиться не смогли, в оставшееся время турнира магнитогорцы уверенно контролировали шайбу А Также добились заслуженной победы.

29 декабря на льду ледового Дворца спорта в Давосе встречаются сборная Канады супротив чешской " Спарты ", и хозяева матча, " Давос ", супротив немецкого " Айсберена ". От результатов этих матчей будет в зависимости состав участников финального поединка. Для выхода в финал российского клуба необходима победа " Спарты " или " Айсберена " .