It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
16.12.2005 20:30

Олимпийцам в Турине больше не грозит тюрьма за допинг

Олимпийцам в Турине больше не грозит тюрьма за допинг [16.12.2005 20:30]

Во время проведения ХХ зимних Олимпийских Игр в Турине действие итальянского закона, который предусматривает уголовную ответственность за использование допинга, не станет распространяться на спортсменов.

про Это в последний рабочий день не��ели сказал член интернационального Олимпийского отдела (МОК), почетный глава государства Олимпийского отдела России (ОКР) Виталий Смирнов.

" Принято решение, что этот за��он на время проведения Игр не станет распространяться на олимпийцев. Никаких налетов карабинеров на Олимпийскую деревню не станет. Однако если какой-нибудь не��адивый человек попытается повести через границу за��рещенный в Италии препарат, то Он будет рассматриваться как курьер ", - уточнил Смирнов и добавил, что на предстоящей Олимпиаде количество спортсменов, которые будут проходить допинг надзор увеличится на 45 %.

Смирнов смотрит с оптимизмом на выступление граждан России на Играх в Турине, который пройдут 10-26 февраля, в подобных дисциплинах как лыжные гонки, биатлон и фигурное катание." В настоящее время норвежцы выигрывают Все в лыжных гонках и биатлоне. Эти результаты мне нравятся. Я всегда боялся ситуации, когда спортсмены перед Олимпиадой за��оевывают призовые места, - признался Смирнов.- А вот то что мы В настоящее время входим в группы сильнейших, но не за��оевываем медалей - этого бояться не стоит. Это говорит про то, что совместные спортсмены имеют возможность выстрелить и за��оевать золотые награды на Олимпиаде "." Я с большой надеждой смотрю на выступление наших лыжников, биатлонистов, фигуристов и хоккеистов ", - за��ончил почетный глава государства ОКР.

" Я не так давно разговаривал с президентом интернационального Олимпийского отдела (Жаком Рогге). Он был с инспекционной поездкой в Турине. Уверен, что Никаких организационных проблем не возникнет. Все спортивные объекты будут готовы ко времени ", - за��вил Смирнов .

33078
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!