08.01.2006 22:35

Ольга Пылева в первый раз в сезоне попала в призеры этапа Кубка мира по биатлону [08.01.2006 22:35]

В германском Оберхофе завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону.

в воскресный день 8 января состоялись гонки с масс-старта у мужчин и женщин. В мужской гонке на пятнадцать километров гражданин России Максим Чудов финишировал четвертым, а в женской гонке на 12, 5 километров Ольга Пылева стала второй. Для нее это 1-ый по��иум в нынешнем сезоне.
в женской гонке участие принимали всего 3 россиянки - Пылева, Светлана Ишмуратова и Наталья Гусева. Пылева с первых минут гонки держалась в группе лидеров. На 4-х огневых рубежах она не допустила ни единого промаха и лишь на по��ледних метрах дистанции проиграла борьбу за первое место также точно стрелявшей немке Мартине Глагов.

Еще одна биатлонистка из сборной Германии - Катрин Апель - также боролась за Победу но в конце концов осталась на третье месте. Четвертое и пятое места также заняли немки - лидер общего зачета Кубка мира Кати Вильхельм и легендарная Урсула Дизль. Ишмуратова в конце концов финишировала на 20-м месте, а Гусева - на 22.

Ольга Пылева, которая в нынешнем сезоне Еще ни раз�� не по��адала в количество призеров на этапа�� Кубка мира, по��ле окончания гонки в прямом эфире телевизионного канала " Спорт " дала по��снения своему второму месту." Для меня этот по��иум - хоть второе место, хоть третье было бы - весьма много это означает. Он придаст дополнительную уверенность перед приближающейся Олимпиадой ", - сказала по��едительница оимпийских игр.

в мужской гонке, как и в женской, борьба за призовые места шла до по��ледних метров дистанции. В конце концов на 2-м и 3-м местах финишировали опытнейшие немец Свен Фишер и француз Рафаэль Пуаре. Гражданин России Максим Чудов, который выехал на финишную прямую в тоже самое время с конкурентами, но в конце концов уступил Пуаре две десятые секунды. Победу же одержал норвежец Халвард Ханеволд, который допустил единственный промах на первом огневом рубеже.

Что касается российских биатлонистов, то все шестеро участников по��али в количество пятнадцати сильнейших. Сергей Чепиков финишировал на 6-м месте, Сергей Рожков - на 9-м, Иван Черезов - на 10-м, Николай Круглов - на 11-м и Павел Ростовцев на 14-м местах.

в спринтерских гонках российские биатлонисты завоевали одну медаль - Максим Чудов финишировал третьим на дистанции 10 километров. Ольга Пылева предоставила Четвертое время на дистанции 7, 5 километров. В мужской эстафете сборная России заняла второе место, проиграв сборной Германии, а женская сборная, выставив экспериментальный состав, финишировала на четвертом месте.

по��ледующий этап Кубка мира пройдет в германском Рупольдинге с одиннадцать по пятнадцать января. В программе этапа мужская и женская эстафеты, спринтерские гонки и гонки преследования .