It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
02.09.2015 12:19

Мутко избран президентом РФС за пятнадцать секунд

Мутко избран президентом РФС за пятнадцать секунд [02.09.2015 12:19]

Глава министерства спорта Виталий Мутко стал новым президентом Российского футбольного союза (РФС). За его кандидатуру отдали свой голос все участники внеочередной конференции организации.



по информации РБК, волеизлияние за��яло пятнадцать секунд. Оно было открытым, глава министерства спорта России был избран единогласно - за него отдали свой голос все 393 участника конференции РФС.



" Реальным свидетельством подтверждается, что Виталий Мутко избран президентом РФС на внеочередной конференции сроком на 1 год. Я убежден, что через год вы будете переизбраны на новый срок ", - произнес 1-ый вице-президент РФС Никита Симонян." Сделаем все совместно с вами, чтобы все у нас было превосходно и футбол развивался ", - произнес Мутко сразу После выборов.



Согласно за��влению новоиспеченного президента РФС, развитие юношеского футбола обязано находиться приоритетом." 1 из ценностей - развитие юношеского футбола. Создано уже многое, есть много проектов, охватывающих миллионы детей. Последние годы мы миллиарды вбухиваем в развитие юношеского спорта, и наша цель - чтобы у юных футболистов была перспектива. Будем поддерживать юных футболистов, устанавливать им стипендии, давать гранты. Обладая громадным потенциалом, надобно отыскать возможность, дабы молодые футболисты попадались в главные составы команд и сборной. В этой за��ачи большую роль обязаны играть регионы ", - цитирует министра " Р-Спорт ".



Как сказал Мутко, на развитие футбола в бюджет державы за��ожены 7 млрд рублей." у нас 3, 5 миллиона человек за��имаются футболом, мы имеем программа развития футбола. На ноябрь мы с президентом пришли к соглашению, что будет совещание совета по спорту, которое будет приурочено к развитию Российского футбола и подготовке к чемпионату мира 2018 года. Надо, чтобы программа развития футбола длилась. В бюджете державы мы на текущий момент за��ожили 7 млрд рублей на развитие футбола ", - добавил Он.



Припомним, что Мутко являлся президентом РФС с апреля 2005 года по ноябрь 2009 года. Он оставил должность в связи с распоряжением правительства, Согласно с которым госслужащие не могут за��имать главнейшие посты в спортивных федерациях. В начале июля 2015 года для Мутко в форме исключения был снят за��рет на совмещение постов министра спорта и руководителя РФС, что позволило ему принимать участие в выборах руководителя Российского футбола.



опосля того Как Мутко покинул РФС в начале ноября 2009 года, президентами организации являлись Сергей Фурсенко (с февраля 2010 года по июнь 2012 года) и Николай Толстых (с сентября 2012 г. по май 2015 года). Толстых был отстранен от должности руководителя РФС решением делегатов конференции союза.

367754
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!