08.01.2006 22:30

Московское " Динамо " выиграло Кубок европейских чемпионов по хоккею

Московское ` Динамо ` выиграло Кубок европейских чемпионов по хоккею [08.01.2006 22:30]

В Санкт-Петербурге завершился очередной розыгрыш хоккейного Кубка европейских чемпионов.

в матче финала московское " Динамо " по буллитам переиграло финский " Кярпэт " со счетом 5: 4. Динамо��цы стали тринадцатыми клубными чемпионами Европы за сорокалетнюю историю розыгрыша матча. В прошедшем году трофей выиграл омский " Авангард ".
" Динамо " и " Кярпэт " вышли в финал, выиграв по два турнира в собственных группах. Финны переиграли шведскую " Фрелунду " и швейцарский " Давос ", а граждане России нанесли по��ажения словацкому " Словану " и чешскому " Пардубице ". В финале Динамо��цы безостановочно вели в счете, но хоккеисты из Оулу всякий раз отыгрывались.

у граждан россии шайбы забросили Александр Харитонов, Максим Сушинский, Михаил Грабовский и Леонид Канарейкин, а у финнов отличились Калле Сальстедт, Юка-Пека Хаатайя, Мика Пуорала и Виктор Уйчик. Участь турнира решалась в серии по��лематчевых буллитов. У " Динамо " отличились Вадим Шахрайчук и Игорь Мирнов, а у финнов свою по��ытку реализовал Сальстедт.

Лучшим нападающим Кубка чемпионов был признан Михаил Грабовский, а самым ценным игроком - Максим Сушинский. В прошедшем году Сушинский, Произнося речь из омского " Авангарда ", по��учил такой же награда .