14.01.2013 10:07

Морозов одолел Ковальчука в Матче звезд

Морозов одолел Ковальчука в Матче звезд [14.01.2013 10:07]

Команда Алексея Морозова, собранная из игроков Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграла команду Ильи Ковальчука (Западная конференция) в Матче звезд лиги. Игра, прошедшая в Челябинске, по сложившейся традиции " звездных " матчей завершилась с результативным счетом - 18: одиннадцать.

Счет открыла Команда " Запада ". Илья Ковальчук сделал то ли бросок, то ли прострел на пятачок, и шайба каким-то непостижимым образом оказалась в сетке. Гол шокировал не только зрителей, но и хоккеистов. К примеру, Павел Дацюк, подкатившийся поздравить партнеров, изобразил плечами удивление: как, мол, шайба-то залетела?

" Запад " быстро увеличил преимущество. Александр Королюк оказался самым расторопным на пятачке и отправил шайбу Под перекладину ворот Майкла Гарнетта. В тот момент предположить, что период закончится в угоду " Востока " было почти невозможно. Голкипер " Запада " Василий Кошечкин играл так, словно в этот день его " Северсталь " проводила Матч плей-офф.

так или иначе, именно " Восток " ушел на 1-ый перерыв, ведя в счете, передает Ласт Ньюс . Главная звезд�� хоккейного Челябинска Евгений Кузнецов размочил Василия Кошечкина отменным кистевым броском. Дальше одна за одной в ворота " Запада " влетали шайбы на разный вкус. Под наиболее занавес периода " Запад " сумел немного поднять себе настроение голом Сергея Широкова. У капитана ЦСКА получился потрясающий бросок в дальнюю " девятку " ворот Гарнетта.

Начало второй 20-миунтки ознаменовалось третьей шайбой любимца публики - Кузнецова. У молодого форварда " Трактора " получился отличный бросок с острого угла, а Кошечкин не успел среагировать.

Дальше голы стали влетать и в те ворота, и в другие. Эффектнее иных отличился Радулов, как и его партнер по ЦСКА Широков, поразивший " девятку ". Нападающий армейцев за воскресную игру сильно пополнил собственный запас очков, набранных в Матчах звезд, серьезно увеличив отрыв от конкурентов в общем зачете подобных мероприятий.

Чуть позднее буллит, без сомнения, достойный мастер-шоу, реализовал Йори Лехтеря. Финн запутал вратаря, пропустив шайбу между ног, и та залетела в правый угол. Гол Лехтеря стал одним из наиболее красивых в игре. Еще через минуту капитан " Востока " Морозов отправил десятую шайбу в ворота Кошечкина, что стало сигналом для смены вратарей: на льду появились Растислав Станя и Константин Барулин.

" Восток " продолжал забивать и в 3-м периоде, сделав шансы " Запада " отыграться минимальными. Основную погоню " Запад " начал за пять минут до окончания 3-го периода, когда Счет был совершенно неприличным: 18: 8 в угоду Морозов�� и его партнеров. Незадолго до сирены гости и вовсе стали играть вшестером, сняв голкипера. Так или иначе, отыграть десять шайб за пять минут, Тем не менее, когда в воротах играет Барулин, было непростой задачей.

в конце концов " Запад " сумел лишь сократить отставание, проиграв в третий раз подряд. Матч закончился сольным проходом, вероятно, главной звезд�� уик-энда - Барулина, который отправил шайбу в пустые ворота. Впрочем арбитры встречи почему-то взятие ворота не засчитали. Однако, это Барулина не расстроило .