16.06.2014 10:30

Месси принес победу сборной Аргентины на ЧМ

Месси принес победу сборной Аргентины на ЧМ [16.06.2014 10:30]

Сборная Аргентины одержала верх команду Боснии и Герцеговины на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Встреча группы F прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе " Маракана ". Главным героем боя стал Лионель Месси.

Счет в игре был открыт на третьей минуте. Месси со штрафного на��есил Во вратарскую зону, а Игрок защиты команды Боснии и Герцеговины Сеад Колашинац срезал мяч в свои ворота. Пропустив столь досадный гол, боснийцы никак не смутились, а на��борот, взяли мяч под на��людение и энергично действовали на чужой половине поля.

Понемногу аргентинцы выровняли игру, Но комбинационные действия не получались. Месси в одиночку пожелал обыграть защитников противника, Но эффекта это не давало. Пару раз соперники обменялись дальними ударами, и Ежели выстрелы " небесно-голубых " шли в створ ворот, то дебютантам турнира Ясно было мало точности. На перерыв команды так и ушли при счете 1: 0.

Во 2-м тайме Сабелья усилил на��адение, выпустив на поле Игуаина заместо полузащитника Макси Родригеса. Помимо этого заместо защитника Уго Кампаньяро появился игрок центра поля Фернандо Гаго. Однако активнее второй тайм на��али боснийцы, они прессинговали конкурента на каждом участке поля и избивали при любой возможности, передает ИТАР-ТАСС.

Но несмотря на это, мяч снова влетел в сетку ворот Боснии и Герцеговины. Отличился Месси, на��ерняка пробив с линии штрафной, - мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот. Боснийцев это лишь раззадорило, они стали на��адать еще активнее и за 5 мин. До окончания турнира сумели отыграть один мяч. Вышедший на замену Ведад Ибишевич с острого угла в касание отправил мяч между ног голкипера. Но свести игру к ничейному итогу боснийцам не получилось. Результат встречи 2: 1 - в угоду сборной Аргентины.

Последующий матч на турнире Сборная Аргентины проведет 21 июня против команды Ирана, а Босния и Герцеговина 22 июня сыграет с Нигерией. Припомним, чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 мегаполисах Бразилии. Команда Фабио Капелло стартует на турнире матчем с командой Южной Кореи 18 июня, а далее сыграет со сборными Бельгии (23 июня) и Алжира (27 июня). Ежели Сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G, в которую попали Германия, Португалия, Гана и США.