Спорт
Спорт. Хроника.
19.01.2006 17:32

Максим Чудов завоевал " бронзу " в спринтерской гонке биатлонистов

Максим Чудов завоевал ` бронзу ` в спринтерской гонке биатлонистов [19.01.2006 17:32]

В четверг в итальянском Антхольце мужской спринтерской гонкой начался последний перед Олимпиадой этап Кубка мира по биатлону.

Дистанцию в 10 километров быстрее всех преодолел норвежец Фроде Андресен, а гражданин России Максим Чудов продемонстрировал третий результат.

При безукоризненной стрельбе на 2-х огневых рубежах Андресен остановил секундомер на отметке 26 минут одиннадцать, 2 секунды, вторым стал немец Рико Гросс, отставший от победителя на 33, 8 секунды. Чудов�� не помешал подняться на пьедестал один промах в стрельбе лежа, он потерпел поражение Гросу лишь 5, 6 секунды. В первый раз вышедший на старт после болезни норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал пятым.

Молодой биатлонист из Башкортостана второй раз в этом сезоне стал третьим в спринте - до этого он продемонстрировал такой же результат на четвертом этапе в германском Оберхофе. Остальным представителям сборной РФ, которая выступала в спринте не сильнейшим составом, не получилось попасть в первую 20-ку.

Лидер кубкового зачета француз Рафаэль Пуаре продемонстрировал лишь 17-й результат, но с 358 очками остался во главе общей классификации. Его преследует немецкий квартет из Михаэля Грайса, Михаэля Роша, Свена Фишера и Александра Вольфа. Успех Андресена, кстати, третий в сезоне, позволил скандинаву подняться на 14-ю строку.

позже в четверг в Антхольце состоится женская спринтерская гонка 7, 5 км. В последний рабочий день недели в пройдет мужская гонка преследования на 12, 5 км, в первый день уикэнда - женская на 10 км, в воскресный день - мужская и женская гонки с общего старта .