22.01.2006 14:03

Люонго выиграл вратарскую дуэль у Жигера

Люонго выиграл вратарскую дуэль у Жигера [22.01.2006 14:03]

В ночь с субботу на воскресенье в Национальной хоккейной лиге прошел игровой день, в котором на заокеанские площадки вышли 26 команд." Анахайм Майти Дакс " на родном льду виделся с " Флоридой Пантерз ".
Стоит сказать, что оба соперника относятся К тому типу команд, которые главную ставку делают на голкиперов. И это немудрено, ведь ворота " Пантер " защищает Роберто Люонго, А последний рубеж " Могучих Уток " стережет Жан-Себастьян Жигер. К слову, И Люонго, И Жигер давно входят в элиту мирового вратарского цеха.

Отчетный матч начался сверхудачно для хозяев - белорусский защитник Руслан Салей получил пас от Теему Селянне И сделал бросок от синей линии; шайба, срикошетив от крюка клюшки Грегори Кэмпбелла, попала К Крису Кунитцу, который со второй попытки распечатал владения Люонго.

на 13-й минуте преимущество " Анахайма " мог удвоить Тодд Федорук, которому слегка не хватило проворности. Через 10 минут одноклубник Федорука Тодд Марчант хитро пытался переправить шайбу после навесного броска партнера. В концовке второго периода финский центрфорвард флоридцев Олли Йокинен в упор расстреливал Жигера, но тот выстоял.

" Пантеры " продолжили наступательные действия в заключительной двадцатиминутке - в 1-ом из эпизодов грубым образом ошиблась оборона калифорнийцев, И сразу два подопечных Рэнди Карлайла последовательно проверяли на прочность обладателя Кубка Стэнли 2003 года. Жигер выдержал натиск. А за 10 минут до финальной сирены " Анахайм " мог досрочно снять все вопросы о победителе, когда Селянне не воспользовался разящей передачей Энди Макдональда

в оставшееся время уместились замена Луи, прозвище Люонго, на шестого полевого игрока И безуспешные попытки дружины Жака Мартина огорчить Жигера. В конце концов - 1: 0 в угоду " Уток ", которые находятся теперь в 4-х победах от пространства в плей-офф.

Также очередной день в НХЛ ознаменовался 2-мя интереснейшими канадскими дерби - " Оттава " нанесла серьезную оплеуху " Торонто " со счетом 7: 0, А " Ванкувер " из-за многочисленным шведским легионерам расправился с " Монреалем " - 6: 2 .