24.12.2012 11:04

Кубок России снова достался волейболисткам казанского " Динамо "

Кубок России снова достался волейболисткам казанского ` Динамо ` [24.12.2012 11:04]

Победителем розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд стало казанское " Динамо ". В решающем матче прошедшего в Краснодаре " Финала 4-х " спортсменки из столицы Татарстана обыграли своих московских одноклубниц со счетом 3-0 (25: пятнадцать, 25: 17, 25: 21).

вспомним, в сентябре подопечные Ришата Гилязутдинова стали обладателями Суперкубка России по волейболу, обыграв " Локомотив " из Новосибирска. В кубке страны казанский " Зенит " прежде побеждал в 2010 году.

Во встрече за третье место еще один динамовский коллектив, который представляет Краснодар, в трех партиях одолел " Заречье-Одинцово " (Московская обл.) - 3: 0 (25: 23, 25: 21, 25: 17).

Как информирует Федерация волейбола России, Самым ценным игроком турнира директоратом соревнований признана доигровщица казанского " Динамо " Леся Евдокимова. В финале чемпионка мира 2010 года набрала 12 очков при 50-процентной эффективности в атаке.

Лауреаты турнира: лучшая нападающая - Екатерина Гамова, блокирующая - Мария Бородакова, связующая - Евгения Старцева (все - " Динамо-��азань " ), либеро - Елена Ежова (московское " Динамо " ), подающая - Дестини Хукер (краснодарское " Динамо " ) .