It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
24.03.2007 11:26

Количество участников Кубка УЕФА будет почти в 2 раза меньше

Количество участников Кубка УЕФА будет почти в 2 раза меньше [24.03.2007 11:26]

В штаб-квартире УЕФА завершился двухдневный форум европейских футбольных клубов.

О процессе совещания журналисту " СЭ " поведал вице-президент " Локомотива " Евгений Устинов, который входил в российскую делегацию наравне с президентом ЦСКА Евгением Гинером и сотрудником " Спартака " по работе с УЕФА Викторией Зипиди.

" ожидается изменить формат проведения Кубка УЕФА. Количество его участников сократится с 80 до 48, которые будут разбиты на 12 групп, по четыре команды в каждой. Из них 32 - Те, кто получил право выступать в турнире, а еще 16 добавятся Из числа не прошедших отборочный раунд Лиги чемпионов. Планируется, что к ним присоединятся восемь клубов, которые займут третьи пространства в групповом турнире Лиги ", - сказал Устинов.

Острой получилась дискуссия О представительстве в Кубке УЕФА. Одни настаивали на сокращении количества клубов, представляющих в нем страны " большой пятерки " - Англию, Италию, Германию, Испанию и Францию. Те, со своей стороны, убеждали собравшихся, что подобное решение может лишить турнир присущей ему зрелищности. В конце концов обсуждение этой темы оказалось безрезультатным.

присутствовавшим форума поведали О схеме распределения средств, полученных от проведения Лиги чемпионов. 72% заработанных денег будут переведены на счета ее участников, 10% получат клубы, не сумевшие пройти отборочный раунд, 12% уйдут на погашение средств, затраченных на проведение соревнований, и оставшиеся 6% достанутся администрации УЕФА .

118734
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!