It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
22.06.2015 10:58

КНДР бойкотирует Универсиаду в Южной Корее

КНДР бойкотирует Универсиаду в Южной Корее [22.06.2015 10:58]

Очередной звучный дебош разгорается в мире спорта. Сборная КНДР принципиально не будет участвовать в Универсиаде в Кванджу, что в Южной Кореи, в знак протеста против открытия в Сеуле представительства ООН.



Как извещает " Спорт-Экспресс ", базой отказа Северной Кореи от участия в состязаниях называются политические разногласия. Для начала это касается проектов открытия в Сеуле представительства организации объединенных наций по гражданским правам, которое обязано пройти в ближайшем будущем.



Ожидалось, что Северная Корея отправит на соревнования, которые будут проведены С 3 по 14 июля, 75 спортсменов и 33 официальных лица. Однако КНДР С помощью электронной почты уведомила оргкомитет Универсиады, что команда не приедет в Кванджу." в письме называются политические причины отказа, даже открытие представительства ООН и военная конфронтация ", - объявил адепт организационного комитета.



Заметим, что северокорейцы не бойкотировали турниры, проходившие на местности южных соседей С 1988 года, когда делегация принципиально не захотела ехать на Олимпиаду в Сеул. Прежде КНДР резво бойкотировала Азиатские игры 1986 года. С той поры спортсмены из Северной Кореи принимали участие в состязаниях в Южной Корее, даже на Азиатских играх 2014 года в Инчхоне.

366823
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!