05.12.2005 13:05

Клуб Бориса Березовского " Коринтианс " выиграл чемпионат Бразилии

Клуб Бориса Березовского ` Коринтианс ` выиграл чемпионат Бразилии [05.12.2005 13:05]

Бразильский футбольный клуб " Коринтианс " стал в воскресный день чемпионом страны по футболу.

Команда, инвесторами которой являются Борис Березовский и его компаньон Бадри Патаркацишвили заняла первое место, несмотря на проигрыш в матче последнего тура супротив клуба " Гойас " со счетом 2: 3.

на 3 очка от " Коринтианс�� " в конце концов отстал " Интернационал ", который обошел " Гойас " и " Палмейрас ". Эти четыре команды сыграют в предстоящем году в южноамериканской Лиге чемпионов - Кубке Либертадорес.

вспомним, что опальный российский олигарх Борис Березовский в мае текущего года сказал, что желает развивать собственный бизнес в Бразилии и признался, что пожелал бы внести собственный вклад в возведение нового стадиона для клуба " Коринтианс ", который финансирует через созданную в Сан-Паулу структуру Media Sports Investment (MSI).

Подчеркнем, что нынешний чемпионат Бразилии был омрачен крупнейшим судейским безобразием, в результате которого были аннулированы результаты 11-ти матчей чемпионат�� страны. Эти игры судил судья Эдилсон Перрейра ди Карвалью, обвиняемый в махинациях с тотализатором и взятии взяток.

Аннулирование результатов нескольких туров привело к появлению нового руководителя, которым стал занимавший 2-ю строчку в таблице " Коринтианс ". Из-за пересчета он оторвался на два очка от главных соперников - " Сантоса " и " Сан-Паулу ". В целом же турнирная таблица чемпионат�� Бразилии претерпела значительные изменения, принимая во внимание, что оно коснулось более половины команд, играющих в высшем дивизионе .