14.01.2013 13:21

Клуб Аршавина со безобразием бит в Лондоне

Клуб Аршавина со безобразием бит в Лондоне [14.01.2013 13:21]

Подопечные Роберто Манчини добились победы в гостях над " Арсеналом " - 2: 0." Манчестер Сити " в рамках чемпионата Англии переиграл " запасы " в гостях в первый раз с 1975 года.

Матч был омрачен отсутствием на поле российского легионера " канониров " Андрея Аршавина И 2-мя со��нительными удалениями.

за последний период времени судейские скандалы вспыхивают на Туманном Альбионе с пугающей периодичностью. После причудами Ховарда Уэбба отличился Марк Клаттенбург, которого обвиняли не только в предвзятости, кроме того И в нелюбви к неграм.

Эстафету у своих незадачливых коллег перехватил Майк Дин, Матч у него не задался с самого начала. Уже на девятой минуте 44-летний Судья показал на точку в штрафной " Арсенала ". Основания на это Дин имел железобетонные - Косьельни откровенно схватил руками Джеко, помешав тому пробить головой из убойной позиции. Пенальти в ворота Шчесны вопросов не вызывал, Но рефери решил подкинуть огонька И удалил французского защитника, со��лавшись на фол последней надежды, пишет Eurosport.

" Я был шокирован решением арбитра удалить Косьельни. Если это был умышленный Пенальти... Нельзя делать этого на таком уровне, Но И Нельзя со��ершать ошибки в обороне ", - цитирует выражение главного тренера " Арсенала " Арсена Венгера BBC.

в конце концов хозяева остались вдесятером Поначалу поединка. Так или иначе выйти вперед " горожанам " не получилось, потому что Эдин Джеко не реализовал Пенальти. Открыть счет гости смогли на 21-й минуте из-за точному удару Джеймса Милнера, а через десять минут за нереализованный Пенальти исправился Джеко, удвоивший счет.

Вслед за перерыва казалось, что игра превратилась в сущую формальность. Но интригу матчу решил вернуть голодный до удалений рефери. Майк Дин уровнял со��тавы, показав прямую красную карточку Компани. И снова это решение вызвало немало вопросов - на повторе было видно, что бельгиец вначале сыграл в мяч, а Уже потом задел ногу Уилшера.

Главный тренер " Манчестер Сити " Роберто Манчини сказал, что клуб со��ирается подать апелляцию на судейское решение супротив Компани." Во 2-м тайме мы действовали слишком вяло И мне показалось, что игра может начаться заново. Удаление Компани? Его не было. Он сыграл ногой в мяч. Судья допустил ошибку. Красная карточка Косьельни была верной ", - поведал Манчини.

Вслед за ухода с поля капитана " горожане " существенно занервничали, а лондонцы, напротив, заметили лучик надежды. Выход Жиру добавил неприятных минут футболистам И поклонникам " Сити ", Но в конце концов Харт ушел с поля " сухим ". Действующий чемпион Англии в первый раз одолел " запасы " на выезде с 1975 года. Как со��бщается, игра забывается, а результат остается. Правда, хочется надеяться, что одна из сильнейших лиг в мире останется в лидерах не только по уровню команд И игроков, Но И по квалификации судейского цеха .