It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
06.12.2005 10:44

Кими Райкконен признан лучшим автогонщиком мира

Кими Райкконен признан лучшим автогонщиком мира [06.12.2005 10:44]

В Лондоне состоялась церемония вручения наград авторитетного британского журнала Autosport.

Лучшим автогонщиком мира в классе " Формула-1 " признан вице-чемпион мира завершившегося сезона финн Кими Райкконен из команды McLaren. Награду финскому летчику вручил чемпион мира 1992 года англичанин Найджел Мэнселл.
" Я знаю, что это означает быть подружкой невесты, - заявил Мэнселл, который 3 раза оказывался на 2-м месте по результатам чемпионата до того, как завоевать главный титул из Williams.- Я думаю, это просто вопрос времени. Он (Райкконен) - будущий чемпион мира ".

вспомним, что Кими Райкконен дебютировал в " Формуле-1 " в 2001 году из команды Sauber. В 2003 году уже из McLaren Он стал вице-чемпионом мира, уступив титул немцу Михаэлю Шумахеру. В 2005 году, выиграв одинаковое количество гонок с испанцем Фернандо Алонсо из Renault, Райкконен в конце концов потерпел поражение борьбу за звание чемпиона мира, так как нередко сходил с трассы из-за технических отказов болида.

" Лучшими моментами прошедшего сезона стали победы. Запоминающимся получился Гран-при Японии, ничуть не хуже сложилась гонка в Монако, - заявил Кими на мероприятия вручения наград. Само собой, в сезоне все могло бы сложиться лучше, Но могло быть и намного хуже. Я доволен. Но мы желаем побеждать и будем делать для этого все от них зависящее ".

Машиной года признан McLaren Mercedes MP4-20. Технический директор Renault Пэт Симондс награжден призом имени Джона Больстера за технические достижения, а Берни Экклстоун, не так давно продавший коммерческие права на " Формулу-1 ", получил Награду за за выдающиеся успехи в автоспорте .

31195
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!