18.01.2013 16:01

Юная Гражданка России выиграла Евро на санях

Юная Гражданка России выиграла Евро на санях [18.01.2013 16:01]

Российская скелетонистка Елена Никитина заняла первое место на чемпионате Европы, проходящем в австрийском Иглсе а также являющемся в тоже самое время восьмым этапом Кубка мира.

в первом заезде 20-летняя юниорка, которая до этого выступила лишь на 2-х этапах Кубка мира в карьере, предоставила лучшее время в разгоне (5, 49 секунды), и на финише (55, 27). Во второй попытке Никитина, перед Новым годом выигравшая на трассе в Иглсе юниорский чемпионат мира, предоставила результат в 55, 32, финишировав с общим временем 1 минута, 50, 46 секунды.

После финиша недавняя юниорка сообщила, что она " в шоке " от своей победы в Иглсе, потому что рассчитывала лишь на попадание в шестерку сильнейших." само собой, Я не ожидала, что стану чемпионкой Евро��ы. В прошедшем году еще по телевизору смотрела, как все эти звезды мирового скелетона ездят, а В на��тоящее время сама среди них, Да еще а также выиграла. Я в шоке. Наверное, моя победа - сенсация. Я думала, что буду бороться за шестерку. Да а также никто, Наверное, такого от меня не ожидал ", - цитирует выражение Никитиной " Р-Спорт ".

По данным спортсменки, она на��еется теперь на удачное выступление на оставшихся соревнованиях в сезоне." Будем ждать чемпионата мира а также этапа Кубка мира в Сочи. Я на��еюсь бороться там за медали или хотя бы призовую шестерку ", - подчеркнула Никитина.

По данным скелетонистки, трасса в Иглсе стала для нее любимой." Мне весьма нравится эта трасса. Тут нужен быстрый старт, а После нужно ехать а также не ошибаться, она короткая. Я Тут четыре золотые медали за сезон выиграла, Так что она теперь моя любимая ", - призналась новоиспеченная чемпионка Евро��ы.

Никитина заявила, что еще никогда не выступала в швейцарском Санкт-Морице, где пройдет чемпионат мира." Мы съездили туда на два дня потренироваться, сделали 12 заездов. Так что у меня будут первые соревнования на текущей трассе. Само собой, теперь от меня будут ждать большего, но Я сделаю все, что смогу ", - пообещала скелетонистка.

обратим внимание, что еще одна посланница России на чемпионате Евро��ы в Иглсе Мария Орлова стала на чемпионате Евро��ы второй (1. 51, 06). После первого заезда скелетонистка шла в зачете ЧЕ второй, а КМ - третьей, уступая американке Ноэль Пайкус-Пейс. Последняя а также завоевала серебро этапа КМ с результатом 1. 50, 73. Гражданка России Ольга Потылицына поделила на ЧЕ 4-5 места (1. 51, 30) .