18.01.2006 10:59

Яшин и Кваша поправили статистику " Островитян "

Яшин и Кваша поправили статистику ` Островитян ` [18.01.2006 10:59]

" Нью-Йорк Айлендерс " собственный очередной матч в рамках Национальной хоккейной лиги проводил в гостях супротив " Чикаго Блэкхокс ".

Перед очной встречей эти команды сближала одна деталь - и чикагцы, и ньюйоркцы из последних 10 поединков выиграли всего 2.

в первом тайме обошлось без результативных выпадов, тогда как в следующей двадцатиминутке соперникам получилось по разу огорчить друг близкого человека. Сначала российский легионер " Островитян " Алексей Яшин реализовал удаление нападающего хозяев Тайлера Арнасона, а потом Джим Вандермеер подловил оппонента на неудачной смене хоккеистов, убежал на рандеву с Риком Дипьетро и забросил ответную шайбу.

Третий период обозначил собой осторожную игру, в которой ни одной из сторон не получилось вырвать победу в основное время турнира. В конце концов все решилось в дополнительной пятиминутке, где более удачливыми оказались " Островитян�� ". На 63-й минуте Олег Кваша оказался расторопнее всех на пятачке у ворот Адама Мунро и беспрепятственно добил снаряд после отскока от голкипера.

Среди иных событий соревновательного дня Подчеркнем успех " Каролины " в битве с " Филадельфией ", которая закончилась только в серии буллитов. За 12 минут до окончания турнира " Летчики " вели с преимуществом в две шайбы, однако точный кистевой бросок Олега Твердовского позволил " Урагану " набрать силу и свести к ничьей основные 60 минут схватки.

Также обращает на собственные плечи внимание победа " Колорадо " над " Торонто ", которая была добыта во 2-м периоде из-за дублю Милана Хейдука.

Sport. Ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

" Филадельфия " - " Каролина " - 3: 4 БУЛ (0: 0, 1: 0, 2: 3, 0: 0)
Голы: Картер (Терьен, Майер), 32: 37 (1: 0). Юнссон (Гандзуш), 43: 19 (2: 0). Каллен (Ричмонд), 43: 40 (2: 1). Майер (Саваж, Капанен), 46: пятнадцать (3: 1). Твердовский (Стаал), 48: 01 (3: 2). Коул (Каберле), 56: 02 (3: 3). Бриндамор (3: 4 - буллит).

" Сент-Луис " - " Нью-Джерси " - 3: 5 (0: 2, 1: 1, 2: 2)
Голы: Джионта (Элиаш, Гомес), 3: 24 (0: 1). Джионта (Лангенбрюннер, Элиаш), одиннадцать: 20 (0: 2 - бол.). Мэдден (Лангенбрюннер, Пандолфо), 28: 28 (0: 3). Уайдмен (Уэйт, Силлинджер), 30: 35 (1: 3 - бол.). Уэйт (Макаммонд, Майерс), 44: 58 (2: 3). Силлинджер (Янг, Дрэйк), 46: 18 (3: 3). Маршалл (Элиаш, Альбелин), 51: 21 (3: 4). Пандолфо (Лангенбрюннер, Мэдден), 59: 50 (3: 5 - П. В.).

" Чикаго " - " Нью-Йорк Айлендерс " - 1: 2 OT (0: 0, 1: 1, 0: 0, 0: 1)
Голы: Яшин (Кваша, Хэмилтон), 28: 57 (0: 1 - бол.). Вандермеер, 37: 00 (1: 1 - бол.). Кваша (Блэйк, Сопел), 63: 02 (1: 2).

" Колорадо " - " Торонто " - 5: 3 (1: 2, 4: 0, 0: 1)
Голы: Эллисон (Поникаровский, Антропов), 0: 59 (0: 1). Тэнгуэй (Блэйк, Лайлс), 16: 03 (1: 1 - бол.). О`Нилл (Сундин, Стин), 16: 17 (1: 2). Хейдук (Тэнгуэй, Сакик), 28: 08 (2: 2 - бол.). Хейдук (Маклин, Брюнетт), 28: 42 (3: 2 - бол.). Маккормик (Бугнер, Блэйк), 32: 35 (4: 2). Сватош (Ричардсон, Лааксонен), 38: 21 (5: 2). Сундин (Каберле, Колайаково), 54: 44 (5: 3 - бол.).

" Лос-Анджелес " - " Тампа-Бэй " - 1: 4 (1: 1, 0: 2, 0: 1)
Голы: Сан-Луи (Ричардс, Лекавалье), 6: 59 (0: 1 - бол.). Браун (Эвери, Демпси), пятнадцать: 56 (1: 1). Лекавалье (Сан-Луи, Кубина), 28: 09 (1: 2 - бол.). Федотенко (Проспал, Артюхин), 34: 42 (1: 3). Милли (Тэйлор, Проспал), 58: 50 (1: 4 - П. В.).