It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
02.11.2010 13:20

Хави: Россия зря рассталась с Гусом Хиддинком

Хави: Россия зря рассталась с Гусом Хиддинком [02.11.2010 13:20]

Российский футбольный союз возглавляемым новым президентом Сергеем Фурсенко допустил ошибку, решив Не пролонгировать договор с голландским тренером Гусом Хиддинком, который возглавлял сборную России с 2006 по 2010 годы.



Такое мнение высказал один из лучших полузащитников мирового футбола Хави Эрнандес, Не раз номинировавшийся на самые престижные индивидуальные титулы.



" Мне кажется, сборная России В настоящее время переживает Не лучшие времена, - сказал игрок испанской " Барселоны " в беседе газете " Спорт-Экспресс ".- Так, для меня стало огромной неожиданностью, что русские Не попали на ЧМ. Когда Мне поведали, как они сыграли со Словенией, я поначалу Не поверил. Команда-то была отличная, и в ЮАР она, уверен, сыграла бы здорово. Не Мне судить, само собой, Но с Гусом Хиддинком Россия, по-моему, рассталась зря: его видение футбола полностью соответствовало возможностям русских футболистов ".



вспомним, что Хиддинк, при котором сборная России завоевала бронзу ЕВРО-2008, Не сумел вывести команду на ЧМ в ЮАР. В мае РФС подписал четырехлетний контракт с другим голландским специалистом - Диком Адвокатом.



по отзывам Хави, одна из неполадок нынешней команды заключается в отсутствии плеяды сильных молодых игроков." в клубы из России пришли хорошие деньги, соответственно в страну едут серьезные футболисты из ведущих европейских чемпионатов. Но Где русская молодежь? Где клубные воспитанники? Мне кажется, русским командам нужно сделать Так, как это делаем Мы в " Барселоне ", главное внимание уделяя собственным академиям. Мы даем шанс молодым футболистам, которые потом вырастают в больших игроков. От этого выигрывает Не только " Барса ", Но и сборная ", - добавил чемпион мира.



Хави и его " Барселона " являются соперниками казанского " Рубина " на групповом турнире Лиги чемпионов, и силу российского клубного футбола он ощутил на собственной шкуре, 3 раза Не сумев обыграть казанский клуб.



" Сложно нам с такими командами, - признался испанец.- Казалось бы, им Не необходима победа, они бьются за ничью, Но если им удается открыть счет - все: за каждый мяч соперник будет биться насмерть." Рубину ", который всякий раз поражает дисциплиной, такой футбол, как Мне кажется, привычен " .

270211
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!