21.02.2013 14:58

Гражданка России выиграла золото чемпионата Европы по биатлону

Гражданка России выиграла золото чемпионата Европы по биатлону [21.02.2013 14:58]

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко выиграла золото в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в болгарском Банско. Про это информирует официальный интернет-портал Союза биатлонистов России (СБР). В континентальном первенстве участвуют спортсмены не старше 26 лет.

Гражданка России прошла пятнадцать километров за 48 минут, не допустив ни единого промаха на огневом рубеже. Второй результат предоставила Ане-Скрове Носсум из Норвегии, отставшая от россиянки на минуту и допустившая один промах. Третьей стала по��ланница Польши Моника Хойнич. Она отстала от руководителя более чем на по��торы минуты, допустив при этом 3 промаха. Еще одна Гражданка России Валентина Назарова финишировала с четвертым временем (два промаха).

Для 24-летней Загоруйко это золото стало вторым на континентальных первенствах. 1-ый раз Гражданка России выиграла награду высшего достоинства в 2012 году на турнире в словацком Осрблье. Также у россиянки серебро и бронза чемпионатов Европы.

Загоруйко входила в состав сборной РФ на ЧМ в чешском Нове-Место, однако участия в гонках так и не приняла.

по��же 21 февраля состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров .